Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества декретный отпуск кредит иск наследство общежитие права армия жилье приватизация оплата прописка зарплата суд развод ребенок ип право брак увольнение сроки строительство раздел продажа амнистия налоги оформление документов отработка контракт беременность выселение договор алименты документы отпуск компенсация очередь аренда льготы налог имущество регистрация работа недвижимость молодой специалист оформление квартира гражданство пособие молодая семья льготный кредит лицензия распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275238 Опубликовано 28.11.2017 в 14:36

Как правомерно можно изменить регистрацию места жительства инвалиду 1 группы?

Здравствуйте.Отец,инвалид 1 группы с нарушениями опорно двигательного аппарата,практически не разговаривает, частичная потеря памяти и функциями самообслуживани (инсульт, лежачий),он прописан(зарегистрирован)в квартире №1 , собственником которой является его супруга (т.е.моя мама). Отец фактически проживает в квартире №2 (он является собственником этой квартиры), также в этой квартире (№2)зарегистрирован и проживает мой брат. Вопрос:Каким образом можно снять с регистрации отца в квартире №1 и зарегистрировать отца в квартире №2, собственником которой он является, учитывая тот факт, что он инвалид 1 гр. (с нарушениями, указанными выше в сообщении)?необходимо ли признавать его недееспособным в судебном порядке?Заранее спасибо.

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: регистрация, прописка, инвалид 1 группы

  Ответов: 1

Выдать доверенность и зарегистрировать. Если он лежачий можно пригласить нотариуса на дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.11.2017 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2017 в 17:18

Подскажите, пожалуйста, полагаются ли льготы за услуги нотариуса для инвалида 1 гр.? например, за оформление доверенности на дому для формления регистрации по другому месту жительства?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

инвалиды I и II группы имеют льготы в размере 50 процентов от установленного нотариального тарифа за удостоверение доверенностей. регистрация по месту жительства граждан Республики Беларусь осуществляется бесплатно – для несовершеннолетних, престарелых граждан и инвалидов, проживающих в государственных стационарных организациях социального обслуживания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.11.2017 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273600: Имею ли я право работать, находясь на пенсии?

Вопрос № 268175: не увольняют с работы

Вопрос № 262940: Вступление в наследство.

Вопрос № 242884: Имеют ли право призвать в армию опекуна?

Вопрос № 235487: Как правильно получать спонсорскую помощь инвалиду 1 группы, чтобы не нарушать законы РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы