Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак молодая семья молодой специалист имущество общежитие аренда наследство квартира кредит раздел имущества регистрация увольнение жилье армия ип суд прописка долг очередь пособие контракт права иск развод документы оформление раздел оформление документов ребенок сроки налог строительство оплата налоги зарплата отработка гражданство недвижимость амнистия договор приватизация продажа выселение льготный кредит распределение льготы работа декретный отпуск отпуск беременность лицензия компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273401 Опубликовано 17.10.2017 в 18:37

Имеем ли право на перераспределение ?

Добрый день ! Вэтом году мой внук закончил колледж и по распределению,как молодой специалист направлен на работу в строительную организацию г. Витебска. Теперь мы не приложим ума,как нам выживать дальше. Общаги нет,снимаем квартиру. Зарплата июль, август,сентябрь, 240. 300. 250 руб соответственно. Снимает комнату,так как квартира не по карману. Да и комнату родители оплачивают. Учились почти 4 года,специальность техник -строитель, работает штукатуром. Имеем ли мы право попросить перераспределения. Это же не нормально.

Галина :: г.п. Россоны


Ключевые слова: перераспределение., Молодой специалист

  Ответов: 1

Ваш внук вправе перераспределиться на основании положений п. 1.3 ст. 85 Кодекса об образовании, т.е. на основании согласия его нанимателя о переводе к другому нанимателю, при условии, что внук будет отрабатывать положенный срок по полученной им специальности. Для этого Вашему внуку необходимо найти организацию в Беларуси, которая готова принять его на работу на период обязательной отработки на должность техник-строитель, взять оттуда соответствующее письмо. После этого необходимо также взять письмо от своего нанимателя о том, что он не возражает о перераспределении Вашего внука в такую-то организацию. После этого письма и заявление о перераспределении Ваш внук должен передать в свое учебное заведение и ждать решения о перераспределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 20:53

Но штукатуром его распределил колледж,наверное так как у него и доп. професия штукатур. И как он может работать по специальности,если за всё время обучения у него ни когда не было практики на производстве. А если найдётся место штукатуром? Ведь без опыта его не возьмут по специальности.

Галина :: г.п. Россоны


  Ответов: 1

Совершенно верно, т.к. выпускники, получившие среднее специальное образование, могут направляться на работу в качестве рабочих в соответствии с разрядом и квалификацией, полученными ими в период обучения. По этой причине можете искать ему место, в том числе, и с рабочей специальностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 21:48

Скажите пожалуйста,а то что за такую з/п не реально прожить,не то что комнату снимать и оплачивать. У него мама получает тоже з/п 350 руб, а отца у него нет. Это роли не играет?

Галина :: Россоны


  Ответов: 1

Ваш внук получил образование и обеспечен работой. Все остальные вопросы Вам бесполезно задавать юристам, т.к. они их не решают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281295: Могу ли я идти работать в другой город, если целевое направление совсем с другого города?

Вопрос № 248364: могу ли я перераспределиться?

Вопрос № 164608: Могу ли я не отрабатывать?

Вопрос № 158375: имею ли право на перераспределение по месту жительства жены?

Вопрос № 85770: Имею ли я право на перераспределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы