Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191347
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка алименты ребенок лицензия декретный отпуск налог оформление беременность гражданство увольнение контракт компенсация налоги работа имущество право льготы оплата квартира выселение пособие сроки аренда раздел амнистия кредит армия ип продажа отработка суд отпуск развод раздел имущества права льготный кредит договор недвижимость документы жилье приватизация общежитие оформление документов строительство долг наследство брак распределение зарплата очередь иск молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273401 Опубликовано 17.10.2017 в 18:37

Имеем ли право на перераспределение ?

Добрый день ! Вэтом году мой внук закончил колледж и по распределению,как молодой специалист направлен на работу в строительную организацию г. Витебска. Теперь мы не приложим ума,как нам выживать дальше. Общаги нет,снимаем квартиру. Зарплата июль, август,сентябрь, 240. 300. 250 руб соответственно. Снимает комнату,так как квартира не по карману. Да и комнату родители оплачивают. Учились почти 4 года,специальность техник -строитель, работает штукатуром. Имеем ли мы право попросить перераспределения. Это же не нормально.

Галина :: г.п. Россоны


Ключевые слова: Молодой специалист, перераспределение.

  Ответов: 1

Ваш внук вправе перераспределиться на основании положений п. 1.3 ст. 85 Кодекса об образовании, т.е. на основании согласия его нанимателя о переводе к другому нанимателю, при условии, что внук будет отрабатывать положенный срок по полученной им специальности. Для этого Вашему внуку необходимо найти организацию в Беларуси, которая готова принять его на работу на период обязательной отработки на должность техник-строитель, взять оттуда соответствующее письмо. После этого необходимо также взять письмо от своего нанимателя о том, что он не возражает о перераспределении Вашего внука в такую-то организацию. После этого письма и заявление о перераспределении Ваш внук должен передать в свое учебное заведение и ждать решения о перераспределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 20:53

Но штукатуром его распределил колледж,наверное так как у него и доп. професия штукатур. И как он может работать по специальности,если за всё время обучения у него ни когда не было практики на производстве. А если найдётся место штукатуром? Ведь без опыта его не возьмут по специальности.

Галина :: г.п. Россоны


  Ответов: 1

Совершенно верно, т.к. выпускники, получившие среднее специальное образование, могут направляться на работу в качестве рабочих в соответствии с разрядом и квалификацией, полученными ими в период обучения. По этой причине можете искать ему место, в том числе, и с рабочей специальностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 21:48

Скажите пожалуйста,а то что за такую з/п не реально прожить,не то что комнату снимать и оплачивать. У него мама получает тоже з/п 350 руб, а отца у него нет. Это роли не играет?

Галина :: Россоны


  Ответов: 1

Ваш внук получил образование и обеспечен работой. Все остальные вопросы Вам бесполезно задавать юристам, т.к. они их не решают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248364: могу ли я перераспределиться?

Вопрос № 164608: Могу ли я не отрабатывать?

Вопрос № 158375: имею ли право на перераспределение по месту жительства жены?

Вопрос № 85770: Имею ли я право на перераспределение?

Вопрос № 277475: Может ли молодой специалист, направленный на предприятие по направлению, принят на работу по договору подряда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы