Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение очередь компенсация приватизация льготный кредит раздел имущества права оформление отработка продажа лицензия льготы отпуск аренда право кредит гражданство беременность алименты иск развод увольнение суд строительство общежитие сроки жилье наследство армия оплата прописка контракт документы ребенок долг ип недвижимость пособие амнистия имущество работа налоги зарплата молодой специалист распределение брак налог декретный отпуск молодая семья раздел договор регистрация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273260 Опубликовано 12.10.2017 в 22:03

Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Добрый день! Подскажите бывшая супруга повторно подала на алименты, но ребёнок проживает со мной на данный момент, до совершеннолетия ему осталось пол года, суд. исполнитель сказала ничего сделать не может! Подскажите , как быть?

Гранковский василий :: Гродно


Ключевые слова: Алименты, повторно, бывшая супруга

  Ответов: 1

что значит "повторно подала"? вернула исполнительный лист суд.исполнителям? если решением суда место жительства ребенка было определено с матерью, то мать взыскала алименты. и далее, до отмены решения об их взыскании, будет на основании исполнительного листа их получать,независимо от места проживания ребенка. чтобы требовать их отмены, необходимо в суде определить место жительства ребенка с вами. но если ребенок скоро достигнет совершеннолетия, то большого смысла в этом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2017 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2017 в 15:42

Добрый день!!! Дело в том что местом жительства с матерью было на год, на данный момент он прописан уже со мной. Или мне все равно надо через суд определять место его жительства?

Гранковский Василий :: Гродно


  Ответов: 1

повторяю: если решением суда место жительства ребенка было определено с матерью, то ... чтобы требовать их(алиментов) отмены, необходимо в суде определить место жительства ребенка с вами. где ребенок "прописан", значения не имеет: суд, взыскав алименты по требованию матери, счел, что ребенок проживает с ней. сегодня он "прописан" с вами, а завтра - с матерью. послезавтра, поступив в учебное заведение в др.н.п., "пропишется" в общежитии. по-прежнему, не вижу смысла переопределять место жительства ребенка, но думается, суд вполне может определить его с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.10.2017 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279445: Имеет ли право брат не платить на содержание бывшей супруги?

Вопрос № 256570: Как оформить наследство отца на его бывшую супругу

Вопрос № 225765: Выписать несовершеннолетнего без согласия бывшей супруги

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 193458: Сможет ли бывшая супруга поделить авто,если оно куплено в браке,но совместное хозяйство не велось???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы