Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира право раздел кредит льготы отработка беременность сроки выселение брак раздел имущества алименты документы налоги регистрация приватизация недвижимость гражданство имущество молодая семья армия декретный отпуск строительство аренда очередь увольнение пособие зарплата оплата наследство ип молодой специалист лицензия работа иск оформление документов льготный кредит отпуск права договор развод ребенок амнистия жилье продажа общежитие суд распределение контракт налог компенсация прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256570 Опубликовано 25.09.2016 в 18:47

Как оформить наследство отца на его бывшую супругу

Я, мой брат, и парализованный дедушка являемся наследниками после смерти отца. Я с братом хотим переоформить все наследство на нашу мать, которая формально была в разводе с отцом, но продолжала с ним совместное проживание. Возможно ли это, и как быть с дедушкой, который не против наших намерений? В права наследования еще никто не вступал.

Бакунов Алексей :: Минск


Ключевые слова: наследство, бывшая супруга, недееспособный наследник

  Ответов: 1

в том порядке, как об этом спрашиваете вы, ничего переоформить нельзя. мать ваша не является одним из наследников по закону имущества вашего отца, а потому, отказаться от наследства можно, но не в пользу матери. поэтому, порядок действий следующий: если дедушка не признан в судебном порядке недееспособным, ему(для дедушки нотариуса можно пригласить домой) и одному из сыновей матери, письменно, у нотариуса отказаться(в течение 6 мес. со дня открытия наследства - не позже) от наследства в пользу другого сына. тот последовательно: принимает наследство, получает свидетельство, оформляет наследство в свою собственность, дарит свою собственность матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2016 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 225765: Выписать несовершеннолетнего без согласия бывшей супруги

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 193458: Сможет ли бывшая супруга поделить авто,если оно куплено в браке,но совместное хозяйство не велось???

Вопрос № 184501: Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы