Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда армия отработка отпуск регистрация раздел имущества имущество контракт недвижимость оформление льготный кредит право продажа беременность увольнение иск приватизация развод договор наследство права выселение раздел долг льготы амнистия строительство оплата жилье очередь оформление документов общежитие распределение пособие кредит зарплата сроки гражданство декретный отпуск алименты суд работа молодой специалист налоги ип компенсация документы прописка брак молодая семья лицензия ребенок налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225765 Опубликовано 05.02.2015 в 22:25

Выписать несовершеннолетнего без согласия бывшей супруги

Я развёлся с женой 5 лет назад. Проживали в её квартире (она собственник) в г. Минске. В 2009 году родился сын, решили прописать в моей квартире (я собственник, получил в наследство до брака), так же в городе Минске. Суд установил, что ребёнок будет проживать с матерью. Всё стандартно. Жена регистрировать ребёнка на своей жилой площади отказалась. Хотя проживает по месту своей прописки. До недавнего времени меня это не беспокоило. Однако я собираюсь продать квартиру и встал вопрос о выписке сына. Подобный вопрос уже был в 2011 году. Как я понял, там человек столкнулся с определёнными трудностями. И законодательство уже поменялось. Подскажите, как быть в новых условиях.

Михалкин Виктор :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, выписать, бывшая супруга

  Ответов: 3

/Если есть решение об определении места жительства ребенка ОГИМ должен перерегистрировать ребенка по месту жительства матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2015 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласия жены не надо. Возьмите копию (выписку) решения суда или соглашения о детях, где определено, с кем из родителей будет проживать ребенок, паспорт, подойдите в РКЦ по месту жительства жены. Пишите заявление, регистрируйте туда ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Status Quo :: 06.02.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут возникнуть трудности с предоставлением личных документов ребенка (свидетельство о рождении, возможно паспорт ребенка) для осуществления административной процедуры по регистрации - документы могут быть у матери. Рекомендую в таком случае за помощью для начала обратиться в органы опеки и попечительства (отдел образования, спорта и туризма исполкома по месту жительства ребенка), поскольку здесь может усматриваться злоупотребление родительскими правами со стороны бывшей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 07.02.2015 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256570: Как оформить наследство отца на его бывшую супругу

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 193458: Сможет ли бывшая супруга поделить авто,если оно куплено в браке,но совместное хозяйство не велось???

Вопрос № 184501: Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака?

Вопрос № 146863: Могу ли я подать заявление на уменьшение суммы на содержание бывшей супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы