Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202259
 Всего ответов: 228046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип право оформление налог отработка лицензия продажа квартира оформление документов недвижимость льготы раздел права очередь договор аренда общежитие налоги имущество компенсация работа льготный кредит молодая семья наследство контракт беременность кредит выселение молодой специалист сроки раздел имущества документы увольнение иск брак зарплата декретный отпуск отпуск долг распределение приватизация алименты строительство гражданство ребенок пособие армия прописка оплата регистрация суд жилье развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273024 Опубликовано 07.10.2017 в 21:43

Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Здравствуйте! Муж собирается подавать на развод. У нас есть общий ребенок (8 лет). В браке мне была подарена квартира. В дальнейшем в квартире был произведен ремонт, покупалась бытовая техника, мебель. Частично документы, подтверждающие покупки, договора с рабочими и т.д. были утеряны. Кроме этого, есть 2 машины, приобретались в период брака - одна зарегистрирована на меня, другая на мужа. Сейчас мы планируем заключить брачный договор, по которому каждая машина останется в собственности у того, на ком она зарегистрирована. А в отношении остального имущества (мебель, бытовая техника, произведенный ремонт) муж предлагает прописать в договоре фразу, что все остальное нажитое совместно имущество после развода остается жене. Вопрос: сможет ли муж в будущем оспорить такой брачный договор по причине того, что он ставит его в невыгодные условия? Спасибо!

Богданова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: брачный договор, совместно нажитое имущество

  Ответов: 2

Брачным договором супруги вправе предусмотреть любые варианты раздела совместно нажитого имущества, которое будет передано в собственность каждому из супругов после расторжения брака. При этом супруги не обязаны соблюдать равенство долей супругов в праве на общее имущество, приобретенное ими в браке. Оспорить условия заключенного супругами брачного договора в суде будет практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.10.2017 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прописать такой фразой нежелательно, необходимо перечислять все вещи, особенно недвижимость, дабы потом не было споров по толкованию заключенного соглашения. В отношении вещей, которые могут появиться в браке далее применяются другие формулировки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 08.10.2017 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289642: Считается ли перерегистрация дачного участка совместно нажитым имуществом?

Вопрос № 288679: Признание имущества совместно нажитым после смерти одного из супругов

Вопрос № 287996: Имеет ли право бывшая жена продать совместно нажитое имущество без согласия бывшего мужа?

Вопрос № 287960: В случае раздела имущества на что я имею право?

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
177 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
92 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
23 ответов
4 благодарностей
10. Матвиенко
22 ответов
162 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290561Владимир13.12.18 в 13:45
290584Дарук Тимофей13.12.18 в 13:25
290688Каст Кристин...13.12.18 в 13:05
265653Татьяна13.12.18 в 08:50
290693Самайлович о...13.12.18 в 07:27
290694Самайлович о...13.12.18 в 07:26
290695Липская Елена13.12.18 в 07:25
290679Лашкевич Вас...13.12.18 в 00:11
290689Битель Анаст...12.12.18 в 22:36
290686Битель Анаст...12.12.18 в 22:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы