Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь оплата права жилье долг молодая семья приватизация аренда оформление документов суд льготы компенсация строительство право брак раздел имущества отпуск лицензия документы квартира увольнение амнистия оформление ип выселение ребенок сроки договор регистрация продажа иск общежитие отработка беременность кредит декретный отпуск наследство молодой специалист прописка контракт гражданство пособие развод зарплата армия льготный кредит алименты имущество налоги раздел недвижимость распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272334 Опубликовано 20.09.2017 в 11:23

Как оформить свидетельство о рождении ребенка?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, я в официальном браке за гражданином Ливана, мы уже 2года не живем вместе и он находится все это время у себя на родине. 9.09. я родила ребенка он другого мужчины гражданина Республики Беларусь. Столкнулись с проблемой оформить ребенку свидетельство о рождении ребенка, сказали нужен паспорт официального супруга. Но у меня нет возможности предоставить этот документ и не будет такой возможности. Как правильно поступить. Может есть возможность оформить на себя или отца ребенка, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Макарченя Виктория :: Ивацевичи


Ключевые слова: оформление документа

  Ответов: 1

При регистрации рождения ребенка у матери, заявляющей, что ее супруг не является отцом ребенка, в случае, если супруг матери ребенка не может лично явиться в орган загса для подачи заявления, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, его подпись на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом или иным должностным лицом, которому в соответствии с законодательными актами предоставлено право совершать нотариальные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 12:34

Подойдет ли заявление, отправленное факсом?Или его также надо заверять у натариуса.

Макарченя Виктория :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Только оригинал :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 12:52

Дело в том, что он находится в Ливане, я даже не знаю где его искать, неужели нет другого выхода?По заявлениям фактических родителей также нельзя, установление отцовства? Может есть еще какие-то варианты?

Макарченя Виктория :: Ивацевичи


  Ответов: 1

Без заявления, указанного в первом ответе, работник загса может записать в качестве отца ребенка только ливанского супруга, а не биологического отца. Сомневаюсь, что без его паспорта или хотя бы ксерокопии паспорта работник загса станет это делать, потому что регистрация рождения является административной процедурой и паспорта обоих родителей должны быть представлены регистратору. Попробуйте сходить на прием в управление юстиции Брестского облисполкома или отправить туда электронное обращение с подробным описанием ситуации. Скорее всего будет принято положительное решение ибо незарегистрированный ребенок это бОльшая проблема, чем отсутствие паспорта одного из родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.09.2017 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266964: Имеет ли право человек присвоить чужой автомобиль?

Вопрос № 251893: Как написать письменное заявление на согласие приватизации квартиры?

Вопрос № 216313: Соглашение о детях составляется в суде, или заранее в нотариусе?

Вопрос № 173991: как правильно оформить подтверждение (для налоговой инспекции) факта передачи в дар денежных средств от родителей к сыну

Вопрос № 167578: Как получить компенсацию за задержку зароботной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы