Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206743
 Всего ответов: 232932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт аренда отработка жилье суд лицензия амнистия молодой специалист очередь увольнение право долг алименты брак права раздел имущества отпуск прописка развод молодая семья наследство декретный отпуск иск кредит ип пособие компенсация выселение квартира ребенок гражданство документы работа договор недвижимость оплата имущество раздел льготный кредит распределение приватизация армия строительство оформление документов общежитие льготы регистрация зарплата оформление налоги продажа налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269608 Опубликовано 19.07.2017 в 13:51

Можно ли уменшить процент алиментов?

Здравствуйте. Мой муж от прошлого брака имеет двух детей и платит, как и положено, алименты в размере 33% от своего заработка. Недавно я родила и в настоящий момент нахожусь в декрете по уходу за нашим общим ребенком. Может ли он подать в суд заявление на уменьшение процента взыскиваемых алиментов? Учитываются ли доходы сторон, так как знаю, что его бывшая супруга живет гражданским браком? Ведь официально она мать-одиночка, но по факту бюджет состоит из ее заработной платы, з/п гражданского мужа и выплачиваемых алиментов моим мужем. Также интересует вопрос, если, например, я подам иск на супруга для взыскания алиментов? Как тогда будут распределяться проценты? Ведь 33% и 25% превышают максимально положенные 50% взысканий для отца трех детей. Буду благодарна за подробный ответ.

Нестерович Анна :: Горки


Ключевые слова: уменьшение алиментов

  Ответов: 1

Может он подать в суд заявление на уменьшение процента взыскиваемых алиментов. Учитываются доходы сторон. сожительство в данном случае, ничего не меняет. мнение "Ведь официально она мать-одиночка" не соответствует законодательству. женщина, родившая в браке, при живом отце ребенка, не является "матерью-одиночкой" по определению. не имеет значения, кто, сколько и кому дает денег: "по факту бюджет состоит из ее заработной платы и алиментов". заработок сожителя - заработок сожителя. он не является доходом семьи получателя алиментов. на содержание троих детей алименты взыскиваются в размере 50%. т.е. если они на 2-х взысканы, то на третьего буду взысканы в размере 16,5, а не желаемых 25%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 19.07.2017 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272327: Узнать зарплату б.жены

Вопрос № 272172: уменьшение алиментов

Вопрос № 265672: сколько надо заплатить за заявление по уменьшению алиментов

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 244828: алименты на второго ребенка (уменьшение алиментов на первого ребенка)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
148 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296451Голушко Викт...19.05.19 в 17:56
296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы