Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199552
 Всего ответов: 225207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества ребенок очередь недвижимость наследство пособие ип оплата приватизация договор брак льготы оформление документов налоги право прописка раздел зарплата отпуск жилье сроки имущество работа молодая семья иск льготный кредит отработка квартира развод амнистия строительство кредит права декретный отпуск увольнение регистрация гражданство суд алименты налог лицензия беременность армия общежитие документы продажа молодой специалист долг аренда выселение компенсация распределение оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272303 Опубликовано 19.09.2017 в 18:15

алименты

Добрый день!Возник вопрос.Работаю в частной фирме 11 месяцев.собрался увольняться.плачу алименты.при устройстве на работу предоставил справку.в течение всего времени бывшая супруга получала алименты исправно.задолженностей по алиментам нет.при увольнении(окончательном расчете)сказали,что с меня алименты не удерживали.поэтому высчитывают сейчас сумму,которую они(не понятно почему)платили за меня.правомерно ли это?спасибо

Сизиков Евгений :: Гродно


Ключевые слова: вычеты, алименты, работа

  Ответов: 1

алименты удерживаются из заработка плательщика на основании исполнительного листа ежемесячно. что такое "сказали, что алименты не удерживали.поэтому высчитывают сейчас сумму,которую они(не понятно почему)платили", при том, что ".в течение всего времени бывшая супруга получала алименты исправно.задолженностей по алиментам нет." (взаимоисключающая информация), непонятно? разбирайтесь с достоверностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2017 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2018 в 14:59

Добрый день уважаемые юристы! У меня сложилось такая ситуацию бывший муж платит алименты 25% на ребёнка, сам работает на гос предприятия, хочет уволиться и пойти работать по договору подряда,на сколько я знаю что когда алименщик увольняется с работы то он должен сказать судебному исполнителю новое место работы, что б на новую работу пришёл исполнительный лист, плюс ко всему он сказал что ничего он не будет говорить судебном исполнителю т.к не хочет и они не узнают где и кем он работает. Скажите как он будет платить алименты на ребёнка договора подряд?Заранее благодарю!

Дарья Алексеевна :: Брест


  Ответов: 1

после увольнения работника, из заработка которого удерживались алименты, бухгалтерия организации отправляет исполнительный лист взыскателю алиментов. при этом исполнительное производство приостанавливается. для возобновления которого получатель алиментов должен вновь направить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства по удержанию алиментов судебному исполнителю. который вызовет плательщика алиментов и выяснит место получения им дохода. теперь - такой порядок. если должник -плюс ко всему он сказал что ничего он не будет говорить судебном исполнителю т.к не хочет и они не узнают где и кем он работает-, то может быть признан лицом, не имеющим заработка и будет обязан ежемесячно уплачивать задолженность по алиментам в размере 25% от средней зарплаты по республике(в мае - 944 руб.). а в случае последующего получения судебным исполнителем подтвержденной информации о месте получения должником дохода, которую судебному исполнителю может предоставить и получатель алиментов, то и на этот доход с момента его получения дополнительно будут начислены алименты. поэтому такие легкомысленные заявления могут делать должники по алиментам, не знакомые с действующим законодательством по исполнительному производству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.07.2018 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280129: Имеет ли наниматель высчитать за учёбу по повышению квалификации?

Вопрос № 212072: Вычеты по подоходному налогу?

Вопрос № 197999: Вычеты после переучета

Вопрос № 188573: какие нужны документы на вычет подоходного налога и в каких случаях организация (фирма)оплачивает обучение (затраты на обучение)

Вопрос № 172640: оплата в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
30 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы