Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист компенсация работа кредит налог наследство развод беременность раздел имущества право продажа контракт регистрация отработка документы гражданство иск декретный отпуск налоги прописка недвижимость льготный кредит зарплата алименты квартира оплата долг льготы приватизация молодая семья договор увольнение брак раздел ип выселение пособие оформление документов суд амнистия сроки общежитие права имущество лицензия жилье оформление ребенок строительство отпуск очередь аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272088 Опубликовано 14.09.2017 в 00:51

какую помощь должны оказать МИД и министерства здравоохранения Белоруссии в таком случае?

Моя 26 летняя дочь с мужем поехали по туристической путёвки, которую приобрели в Витебске в тур фирме, в Грецию. На острове Родос, во время посещения страусинной фермы, дочери стало плохо и она потеряла сознание, когда её отвезли в больницу и после оказания помощи ей поставили диагноз аневризма сосудов головного мозга, кровоизлияния в мозг. С острова на медицинском вертолёте без сознания, по аппаратами, в сопровождении мужа их отправили в госпиталь в Афинах, где поместили сразу в реанимацию, а муж остался на улице, пока его не приютила русскоязычная санитарка. С 29 августа и по сегодняшнее число 14 сентября, дочь находится в реанимации. Ей поставили диагноз врождённый аневризм, хотя в медицинской карточки такого диагноза нет, на учёте нигде не стояла. Страховая компания ВСК Страховой дом Москва, признали этот случай не страховым и отказались выполнить свои обязанности, на наши вопросы они ответили что третьим лицам информацию не дают. Дочери сделали операцию, которая прошла неудачно. Страховая компания связываясь иногда с мужем только интересуется о состоянии дочери и о своих дальнейших действиях не сообщает. Со стороны МИД были даны телефоны белорусского представителя в Болгарии. После общения с представителем, которая пообещала что свяжется с посольством в Греции, выяснит обстановку и свяжется с мужем и с матерью. Но мужу был предоставлен только переводчик. На этом вся помощь закончилась. Дети остались в чужой стране, без средств, без помощи государства, минздрарва в неведении действий со стороны страховой компании. Почему белорусские правительство не оказывает помощь поддержку своим гражданам а бросают их на произвол судьбы?

Навицкая Светлана :: Витебск


Ключевые слова: финансовую помощь, юридическую, защиту прав белорусских граждан за границей, транспортировка, оформление документов

  Ответов: 1

К сожалению, это не первый случай «любви» государства к своим гражданам. Ситуация у Вас сложная, Вашей дочери необходима правовая помощь российского юриста, кто мог бы подать иск от имени дочери в суд и обязать страховую компанию признать факт страхового случая, поскольку обращение к врачу во время путешествия в связи с острым заболеванием или травмой, а также медицинская транспортировка или эвакуация, в том числе и репатриация больного в Беларусь, обычно входят в страховые случаи. Суды, как правило, обязывают страховые компании выплачивать страховое возмещение, которое должно пойти на оплату лечения в Греции, транспортные и иные расходы. Далее, Вам также следует обратиться за помощью в благотворительные белорусские фонды. Их Вы можете найти в интернете. И еще, звоните на «горячую линию ОНТ», просите помощи у них, чтобы они обратились к благотворительным организациям, Минздраву РБ, МИД РБ и иным властям. Хотя, к сожалению, Минздрав РБ, МИД РБ и посольство в Болгарии Вам не окажут финансовой помощи, в лучшем случае они справку какую-нибудь предоставят и на этом будет вся их помощь. Тем не менее, не опускайте руки и действуйте. В библии написано: стучите и Вам отворят!!! Идите по этому пути, помогите своей дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2017 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 48020: Имеет ли юридическую силу долговая расписка?

Вопрос № 234763: Кем должна осуществляться транспортировка лежачего больного к месту лечения и обратно?

Вопрос № 234545: Кем должна осуществляться транспортировка лежачего больного к месту лечения и обратно?

Вопрос № 63119: Должна ли фирма продавец забрать товар сама на диагностику неисправного оборудывания?

Вопрос № 273523: расчет при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы