Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188867
 Всего ответов: 213346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отработка сроки гражданство распределение декретный отпуск отпуск алименты общежитие регистрация лицензия раздел имущества оплата молодой специалист работа очередь продажа право оформление документов раздел амнистия молодая семья наследство кредит долг квартира увольнение беременность приватизация договор налог ип выселение суд жилье развод налоги ребенок аренда права пособие имущество документы зарплата иск строительство брак льготы недвижимость компенсация контракт армия льготный кредит оформление







  • Дома дачные из бруса из Костромы в Москву ksrub.ru
    ksrub.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234545 Опубликовано 26.06.2015 в 16:54

Кем должна осуществляться транспортировка лежачего больного к месту лечения и обратно?

Подскажите, входит ли в гарантированный государством объем бесплатной медицинской помощи транспортировка лежачего больного, гражданина РБ, инвалида 1-ой группы, к месту планового лечения в областную больницу и обратно из больницы домой? Отец проходит курс химиотерапии в Брестском областном онкологическом диспансере. Проживает в г/п Ружаны. Не может быть транспортирован в положении сидя (перелом позвоночника). Осуществляет ли учреждение здравоохранения в таком случае доставку пациента в стационар и обратно домой? Правомерно ли в этом случае взимание платы за транспортировку учреждением здравоохранения? Спасибо.

Павленко Ольга :: Гродненская обл., г.Слоним


Ключевые слова: транспортировка, медицинская помощь

  Ответов: 1

Услуги по бесплатной транспортировке больных инвалидов 1-й группы в лечебные учреждения оказывают территориальные центры социального обслуживания населения. Государством они все обеспечены транспортом в виде грузо-такси. Транспортировать лежачего инвалида они вряд ли смогут, поскольку такой транспорт не предназначен для их перевозки в таком виде. Медучреждение вправе оказать такую услугу только платно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 30.06.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272088: какую помощь должны оказать МИД и министерства здравоохранения Белоруссии в таком случае?

Вопрос № 234763: Кем должна осуществляться транспортировка лежачего больного к месту лечения и обратно?

Вопрос № 63119: Должна ли фирма продавец забрать товар сама на диагностику неисправного оборудывания?

Вопрос № 261088: Обязанности медработников на скрой помощи

Вопрос № 260950: Имеет ли право гражданин Украины с видом на жительство в РБ на бесплатное медицинское обслуживание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы