Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199464
 Всего ответов: 225067
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка ип суд отпуск налог регистрация общежитие кредит увольнение молодой специалист молодая семья налоги имущество аренда гражданство долг работа алименты право льготный кредит жилье продажа пособие оформление документов армия прописка договор иск документы недвижимость контракт сроки распределение выселение строительство амнистия наследство декретный отпуск раздел имущества очередь ребенок компенсация квартира зарплата оформление развод права оплата льготы брак беременность лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272052 Опубликовано 13.09.2017 в 11:29

Могли ли отказать в очереди на жильё?

Здравствуйте. Пытались встать с мужем на очередь на жильё как молодая семья. Отказали на основании ст. 35 п.3 жилищного кодекса. Дело в том, что на данный момент я живу в городе, куда меня отправили на отработку после окончания учёбы в медицинском университете. Заселена в одну комнату 3-ёхкомнатной квартиры. Квартира находится в ведении больницы, где прохожу отработку. Дабы платить меньше за коммунальные, пришлось прописаться в этой комнате. Муж прописан в городе, где и подавали документы на очередь. В перечне документов мы подали так же: копию контракта с моего места работы, где указано, что я там только на 2 года (на данный момент уже 1 год), т.е. на период отработки; справка из ЖКХ, где указано, что я занимаю только комнату в квартире, принадлежащей больнице; договор на комнату в квартире, где указано, что проживаю я здесь только на период, пока заключён контракт с больницей, т.е. на период отработки. Могли ли нам отказать на основании указанной статьи с данным перечнем документов?

Виолетта :: Солигорск


Ключевые слова: отработка, очередь на жильё

  Ответов: 1

Правильно отказали. Вы сознательно ухудшили свои жилищные условия, а это основание для отказа в постановке на очередь. Нужно было в свое время посоветоваться перед тем как "дабы платить меньше за коммунальные, пришлось прописаться в этой комнате". Ваш перечень документов ничего не меняет ибо всем пофигу с какой именно целью и на какой срок вы ухудшили свои жилищные условия, прописавшись в другом населенном пункте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2017 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286890: Законно ли моего мужа сняли с очереди на жильё, если он не усыновлен и не имеет право на наследство?

Вопрос № 280367: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 275196: Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Вопрос № 264966: Могут ли снять меня с очереди на жильё, при призыве в армию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
260 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
131 ответов
557 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
25 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
19 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287371Варивончик С...19.09.18 в 16:47
287372 Базенкова Н...19.09.18 в 16:46
287370Региневич Лю...19.09.18 в 15:59
287367Харсеко Ники...19.09.18 в 15:00
287352Леврикова Ви...19.09.18 в 14:11
287350марина19.09.18 в 14:04
287355Мельник Екат...19.09.18 в 12:50
287345Кудрявцева А...19.09.18 в 12:26
287348Елена19.09.18 в 10:59
287072Зубик Юлия19.09.18 в 10:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы