Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189119
 Всего ответов: 213649
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение отпуск молодая семья жилье амнистия очередь аренда документы отработка налоги льготный кредит развод брак кредит лицензия компенсация недвижимость льготы регистрация ребенок оформление декретный отпуск суд раздел продажа квартира имущество контракт договор налог долг оформление документов пособие права прописка работа молодой специалист иск наследство ип строительство сроки общежитие беременность оплата приватизация раздел имущества алименты зарплата армия гражданство увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271666 Опубликовано 03.09.2017 в 10:35

Могу ли я перевестись по семейным обстоятельствам в другой город в другую воинскую часть?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я военнослужащий - офицер. Прохожу воинскую службу по контракту в г. Витебске после выпуска из ВА РБ. Отработал 3 года и еще 2 осталось до окончания контракта. Я женат, имею ребенка в возрасте 3-х месяцев. Жена находится в декретном отпуске. Она по образованию врач-педиатр. Ее распределили на первое место работы после окончания вуза на 5 лет, (т.к. обучалась по целевому договору), в Могилевскую область (286 км от Витебска). Прописаны мы всей семьей в Витебске. Если жена и ребенок будут прописаны по месту отработки жены у ее родителей (н.п. 286 км от Витебска), смогу ли я перевестись в другую воинскую часть (ближе к семье; к месту прописки и работы жены) по семейным обстоятельствам, без согласия руководства моего прежнего места службы (г. Витебск), с условием что в самом населенном пункте по месту отработки жены нет воинской части, но есть воинские части на расстоянии до 150 км, нежели 286 км г. Витебск?

Лихачев Павел :: Витебск


Ключевые слова: Перевод, семейные обстоятельства, НПА, законы

  Ответов: 1

Политика государства направлена на то, что семьи нельзя разлучать. Ваша проблема вполне разрешима двумя путями: 1) Ваша жена вправе получить последующее направление на работу в соответствии со ст. 86 Кодекса об образовании РБ, т.е. по месту службы мужа. Для этих целей жена обязана предоставить в ВУЗ пакет документов, указанный в п. 20 или п. 21 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), см. – http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821. Таким образом осуществить перевод Вашей жены по месту Вашей службы достаточно просто, если будут собраны необходимые документы. Согласие на перевод жены будет давать Минздрав РБ, при этом в договор о целевой подготовки жены будут внесены изменения. На практике неизвестно ни одного случая, когда Минздрав РБ отказал бы в переводе жены к мужу военнослужащему или сотруднику ОВД, КГБ, погранвойск. И такой перевод осуществить гораздо легче и проще чем, Ваш. Вопрос о переводе жены решается в течение месяца со дня подачи ею документов в ВУЗ. 2) Ваш перевод осуществить значительно сложнее, поскольку необходимо получение согласования командования Вашей войсковой части. Тем не менее, Вы, как военнослужащий на основании п. 62 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указ Президента РБ от 25.04.2005 № 186 (ред. от 23.02.2015) можете быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы из одного воинского формирования в другое. Перевод военнослужащих производится с их согласия или по их просьбе по согласованию между руководителями соответствующих государственных органов. Если в вооруженных силах за последние годы ничего не изменилось, то Ваш перевод будет разрешаться следующим образом. Вам самому нужно найти свободное время и обратиться в ту войсковую часть, в которой Вы хотели бы продолжить службу. Если там будут вакантные должности, то командование этой войсковой части инициирует Ваш перевод на основании поданного Вами рапорта. Даст ли согласие на перевод Ваше командование – это уже другой вопрос. Однако Вы должны знать, что приказ на Ваш перевод будет отдавать не командир Вашей части, а вышестоящее командование, куда должно обратиться с ходатайством командование войсковой части, которое инициирует Ваш перевод. На основании п. 55 Положения Вы можете быть назначены на должность в другую воинскую часть, в том числе находящуюся в другой местности (за исключением случаев, перечисленных в пункте 56 настоящего Положения), по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Положением. Причем, как указано в п. 62 Положения, воинское формирование может быть иным, т.е. не относящемуся к тому виду (роду) войск, в котором Вы сейчас служите. О том, что Ваш перевод возможен, свидетельствует также п. 11.4 Положения, который гласит о том, что «Новый контракт с военнослужащим, желающим продолжить военную службу по контракту, заключается при переводе из одного воинского формирования в другое». Такой контракт должен охватываться сроком 5-летней обязательной Вашей службы в вооруженных силах, т.е. не превышать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.09.2017 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229018: Каким НПА предоставляется право на постройки?

Вопрос № 228829: Документы для передачи участка в частную собственность

Вопрос № 264546: Сдача ПДД в ГАИ после лишения

Вопрос № 211606: правомерны ли действия налоговой

Вопрос № 197429: Имеют ли держать машину на штраф стоянке пока не выплачу штраф?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275037Николай24.11.17 в 08:11
275057Никита Рыбкин24.11.17 в 07:18
275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы