Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка иск имущество лицензия приватизация работа гражданство очередь молодая семья наследство жилье развод декретный отпуск зарплата увольнение контракт беременность оплата сроки долг недвижимость армия строительство молодой специалист право брак ип налог льготный кредит амнистия отпуск компенсация кредит регистрация суд продажа распределение квартира пособие права ребенок выселение льготы аренда общежитие раздел алименты договор оформление документов налоги раздел имущества оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271173 Опубликовано 22.08.2017 в 21:57

работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Здравствуйте. Работаю в банке.заключен контракт. Отработала 3 месяца с небольшим,случилась неприятность в детском саду и т.к. Ребенку было 2,8 вышла в декретный отпуск. Сейчас в первый же день моему руководителю набрало вышестоящее руководство и сказало,что я должна написать заявление на увольнение по соглашению сторон. До этого я неоднократно слышала о том,что я должнаискать другую работу,все равно мне работать не дадут. Работать там под таким давлением я действитпльно Не хочу и заявление писать.но мне бы хотелось поднять эту проблему на поверхность,т.к. За полгода я уже второй сотрудник ,которого так увольняю,у меня испорчена трудовая будет записью в полгода.могу ли я в самом заявлении указать,сто прошу увольть меня в связи с оказываемым давлением?!или потребовать уволить меня по инициативе нанимателя?!или может еще как-то можно отразить эту иництативу отдельно взятых руководитплей.в банке можно вероятно писать еще докладную записку о разбирательстве или даже в службу безопасности.подскажите как быть,спасибо.

шидловская елена :: витебск


Ключевые слова: работодатель, принуждение, трудовой контракт

  Ответов: 1

При отсутствии оснований, предусмотренных ТК и другими законодательными актами, вас не имеют право уволить. "Оказываемое давление" - это вообще не имеет юридического значения для увольнения. Если в этом давлении есть состав административного правонарушения (оскорбление, клевета, например) - заявление в милицию. В плане увольнения 2 варианта (при отсутствии у нанимателя оснований уволить вас по своей инициативе): либо продолжать работать, не обращая ни на кого внимания, либо заявление по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.08.2017 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231845: Как принудить фирму выполнить условия договора?

Вопрос № 221629: Что можно сделать, если работодатель принудил уволиться?

Вопрос № 187919: Имеет ли право работодатель принуждать меня к мероприятиям?

Вопрос № 79041: можно через суд принудить к продаже квартиры?

Вопрос № 69125: Имеет ли право начальник заставить прапорщика заниматься уборкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы