Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184533
 Всего ответов: 208656
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок льготы приватизация зарплата беременность алименты молодой специалист иск аренда компенсация налоги налог распределение пособие квартира гражданство продажа работа регистрация молодая семья лицензия отработка строительство долг суд права оплата раздел документы очередь отпуск раздел имущества сроки право оформление документов общежитие армия выселение договор кредит оформление недвижимость ип контракт прописка наследство развод брак декретный отпуск жилье льготный кредит амнистия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187919 Опубликовано 12.09.2013 в 17:27

Имеет ли право работодатель принуждать меня к мероприятиям?

Сложилась следующая ситуация.Так как некоторые предприятия ещё продолжают существовать при коммунизме, меня в добровольно-принудительном порядке вынуждают участвовать в культурно-массовых мероприятиях, которые проходят в не рабочее время и никаким образом не оплачиваются,и отгул соответственно не предоставляется.Участвовать в них у меня нет ни желания, ни времени.Мои аргументы их не устраивают,так как они меня не хотят слушать в результате чего возникает конфликтная ситуация с угрозами с их стороны. Правомерны ли действия работодателя, и как мне выйти из данной ситуации?

Алексей Дмитриевич :: Минск


Ключевые слова: принуждение, мероприятия

  Ответов: 1

Действия работодателя неправомерны. Участие в культурно-массовых мероприятиях - это исключительно личное дело работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2013 в 17:44

Как мне действовать дальше, если за отказ от участия урезают премию,или ищут другой способ "укусить"?

Алексей Дмитриевич :: Минск


  Ответов: 1

Алексей Дмитриевич, этот вопрос выходит за рамки правового поля. Это уже вопрос межличностных отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 13.09.2013 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231845: Как принудить фирму выполнить условия договора?

Вопрос № 221629: Что можно сделать, если работодатель принудил уволиться?

Вопрос № 79041: можно через суд принудить к продаже квартиры?

Вопрос № 69125: Имеет ли право начальник заставить прапорщика заниматься уборкой

Вопрос № 40795: Имеет ли право работодатель приказывать работать в мой выходной день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56
269637Мурашка Серг...20.07.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы