Вопрос № 271073 Опубликовано 21.08.2017 в 09:45

Уехать на ПМЖ в Германию

Я родился в 1961 году в ГДР подтверждающие документы есть, могу ли я получить двойное гражданство и уехать на ПМЖ в Германию с семьёй или один, что и как нужно делать?

Кононов Максим :: Минск

Ключевые слова: ПМЖ, Германия, что для этого нужно.

  Ответов: 2

законодательство РБ не допускает двойного гражданства. для выезда на постоянное жительство за пределы РБ, лицо должно получить паспорт гражданина РБ серии РР. о порядке оформления такого паспорта см. http://www.mvd.gov.by/main.aspx?guid=203513  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.08.2017 в 10:14

Вы фольксдойче или родились в семье советских оккупантов? Если немец - обратитесь в посольство и будет Вам счастье. Если второй вариант - забудьте.  

Сергей Магонов :: 21.08.2017 в 10:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2017 в 11:58

Я родился в семье советского военнослужащего в городе Висмар, я считаюсь оккупантом?

Кононов Максим :: Минск

  Ответов: 1

в РБ двойное гражданство невозможно. гражданин РБ может получить второе гражданство. для чего он может обратиться в государственные органы государства получения гражданства. решение которых не регулируется законодательством Беларуси. как гражданину РБ выехать для постоянного проживания, отвечено выше. пробуйте читать и понимать данные вам ответы.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.08.2017 в 12:24