Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197605
 Всего ответов: 223046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки кредит документы работа права льготы ип раздел аренда долг развод льготный кредит налог квартира иск наследство выселение увольнение право распределение налоги договор лицензия брак амнистия оформление оформление документов гражданство прописка продажа регистрация имущество раздел имущества приватизация оплата ребенок компенсация суд отработка общежитие молодая семья зарплата беременность очередь недвижимость молодой специалист армия пособие строительство алименты контракт отпуск жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271013 Опубликовано 18.08.2017 в 16:17

Имеет ли право резидент России физ. лицо, имеющее недвижимость в Беларуси, сдать в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси

Добрый день! Прошу помощи по следующему вопросу.У физического лица гражданина РФ, резидента РФ есть в собственности недвижимость в Беларуси. Он хочет сдать эту недвижимость в аренду организации, зарегистрированной в Беларуси. Еще у этого физ. лица в России зарегистрировано ИП.Вопрос: может ли он сдать недвижимость в аренду как ИП, ведь ИП зарегистрировано в РФ?Если да, где он должен платить налоги.Если нет, правильно ли я понимаю, что компания в Беларуси будет налоговым агентом? Тогда куда и в каком размере она платит налоги?Заранее спасибо Вам за ответ.

Мусийко Анастасия :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: недвижимость, аренда, нерезидент

  Ответов: 1

Да, компания в РБ - налоговый агент. Подоходный уплачивается на территории РБ (Соглашение от 21.04.1995) по ставке 13% (ст 175 НК РБ) в бюджет РБ. Для ИП-нерезидентов особенностей нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 20.08.2017 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 259958: Продажа товара нерезиденту

Вопрос № 249888: Медицинское обслуживание

Вопрос № 237669: Продажа машины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50
285017бобров валер...21.07.18 в 15:20
285021Рощин Сергей21.07.18 в 15:13
285026Невская Елена21.07.18 в 14:58
284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы