Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185837
 Всего ответов: 210013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит льготы молодая семья долг документы брак беременность увольнение лицензия договор суд ребенок молодой специалист приватизация аренда право отработка кредит регистрация налог жилье налоги недвижимость прописка компенсация амнистия очередь ип работа права общежитие развод выселение раздел имущество продажа оформление документов пособие строительство квартира декретный отпуск сроки армия контракт раздел имущества распределение оформление иск оплата алименты отпуск наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270639 Опубликовано 10.08.2017 в 16:54

Имеются ли ограничения на продажу доли квартиры?

Здравствуйте.в 2-х комнатной кв-ре у нас с супругой (через 2месяца развод) по закону по 1/2 доли.могу ли я продать свою долю кому-нибудь ещё если супруга отказывается её выкупить из-за отсутствия средств и какой срок ей дается.если я не буду проживать в этой квартире может ли меня вы писать?у нас 5-летний ребенок.квартира кооператив построена в совместном браке.оформлена на супругу.как все оформить полюбовно правильно?а если не договоримся,то как поступить?какие нужно предпринять действия?спасибо

Игнатович Павел :: Борисов


Ключевые слова: Недвижимость, доля собственности, право продавать.

  Ответов: 1

У нее есть месяц на раздумия. Далее можете отчуждать долю третьему лицу. Оформить полюбовно - уведомляете, если отказ - продаете долю. Тут договоренности не столь важны. Вашей долей вы можете распоряжаться по своему усмотрению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 10.08.2017 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2017 в 13:46

Емея на руках отказ собственника о преимущественной покупке, могу ли сдать свою долю в найм без ведома второ собственника (доли выделены в натуре - по комнате)

Елена :: Минск


  Ответов: 1

если вы считаете отказ от приобретения доли(комнаты) "автоматическим" согласием на сдачу жилого помещения в наем, то на самом деле это не соответствует действительности. распоряжение имуществом - право его продать подарить и др. сдача внаем - право владения. таким образом, "Емея на руках отказ собственника о преимущественной покупке, НЕ можете сдать свою долю в найм без ведома второ собственника (доли выделены в натуре - по комнате)". имеете лишь право продать свою комнату третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2017 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2017 в 17:08

cдать не могу, продать не могу - нет покупателей, второй собственник отказался покупать - ему и так не плохо одному живется в квартире, так как я в другом городе и коммуналку как собственник плачу сама.Могу ли я предложить купить городу свою долю. Куда мне стоит обратиться и какими нормативными актами это регламентировано.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можете предложить купить местному исполнительному и распорядительному органу свою долю. в местный исполнительный и распорядительный орган стоит обратиться и такими нормативными актами это регламентировано как Гражданский кодекс. наверное, вопрос про "какими нормативными актами" подразумевал обязанность местного ИРО купить ваше имущество? на самом деле, купить его, обязанности нет ни у кого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2017 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2017 в 23:44

Если со вторым собственником договориться не удается Можно ли его как-то обязать к обмену? Дело в том, что я устала платить за то чем не пользуюсь, и бороться с вымогательством второго собственника. То он двери заменить решил, то ремонт на общей площади, то сантехнику сменить. И об этом я узнаю спустя пол года после произведенных ремонтов. А тем временем плачу за свою долю ЖКУ, живу в другом городе (арендное жилье) и в квартире бываю раз в год на 20 минут уже на протяжении 5 лет. Цена за это время упала на 30%.

Елена :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2017 в 23:21

Спасибо... Вопрос действительно не в обязанности а в возможности. Просто получается что я ни как не могу избавиться от ненужного мне имущества. .... 3 года назад было 2 покупателя, но второго собственника не было в стране и продать не удалось..... 2 года назад был покупатель, но второй собственник кормил "завтраками" и шли переговоры по адекватной цене. Мое предложение за 55/100 доли было - 15 тыс.долл. Второй собственник Сказал - дорого для него и выдвинул предложение купить его долю 45/100 за 25 тыс. долл. Бред, но сделка с 3м лицом сорвалась..... Год назад выслала офф. предложение преимущественного права за 12 тыс.долл. При стоимости всей квартиры 28-30 тыс. долл. Отказался. Свою цену предлагает - 1 тыс. долл. При чем сегодня реальная цена всей квартиры 25 тыс. На продажу и дележ денег не согласен, мотив : "негде будет жить, а за 50% вырученных денег купить ничего нормального не удастся ". Сейчас покупателей пока нет.Пока действовал указы о госсподдержке на строительство и льготное кредитование собиралась подарить долю государству, так как попадали под нормы указа. Теперь , в связи с 240 указом, стал вопрос : Смогу ли подарить государству на прежних условиях, и если нет, то могу ли как-то предложить продать.

Елена :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Вопрос № 218724: доля собственности в счет алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
937 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271162Фиолетова ма...22.08.17 в 17:19
271161Олешкевич Ал...22.08.17 в 17:15
271157белова елена22.08.17 в 17:05
271154Василий Петр...22.08.17 в 17:02
270993Боцман Никол...22.08.17 в 16:26
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 16:23
271133Ярохович Оль...22.08.17 в 14:31
271146Марина22.08.17 в 14:27
271092Вьюн Яна22.08.17 в 13:41
271140Елена22.08.17 в 13:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы