Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178416
 Всего ответов: 201521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение пособие оформление оплата брак молодая семья отработка права право молодой специалист имущество раздел наследство жилье суд алименты армия иск увольнение сроки аренда гражданство строительство беременность льготы долг квартира амнистия ребенок прописка продажа раздел имущества лицензия очередь оформление документов налоги ип кредит работа недвижимость компенсация договор контракт общежитие приватизация налог декретный отпуск льготный кредит зарплата отпуск регистрация документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247870 Опубликовано 10.02.2016 в 12:00

Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Добрый день. Я в разводе с 2012 года. В этом же году был составлен договор о разделе совместно нажитого имущества. Я с 2010 года являюсь соучредителем ООО "А" с долей собственности 50%. Эта доля в разделе имущества не участвовала и в договоре не прописывалась (по просьбе бывшего супруга), т.к. он на период развода и раздела имущества был соучредителем ООО "В", которая находилась в стадии банкротства, и он не мог быть учредителем в др.компаниях (так сказал юрист). Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильно избавиться от этой доли в пользу бывшего мужа, т.к. в деятельности ООО "А" я не участвую, на мои письменные запросы о предоставлении документов о состоянии дел предприятия ответов нет. Могу ли я просто отказаться от этой доли в пользу бывшего мужа? Буду благодарна за ответ.

Инна Николаева :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, доля собственности

  Ответов: 1

Напишите заявление о выходе, направьте по адресу ООО "А". Если в течение 2-х месяцев не внесут изменения в устав (можете заказать выписку из ЕГР по истечении срока), обращайтесь в суд с иском о понуждении к внесению изменений. Если муж согласен - можете ему подарить данную долю, но внесение изменений контролируйте все равно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2016 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2016 в 11:12

Подскажите, какие документы необходимы для оформления дарения доли в уставном фонде предприятия моему бывшему мужу. Уточняю, что в разделе имущества данная доля не участвовала, поэтому, я так полагаю, я и мой бывший муж владеем ею 50 на 50, или это не так? Необходимо ли его согласие и личное присутствие при оформлении дарения? Каким образом мне потребовать устав и др. документы для оформления данной процедуры (на мои письменные запросы руководство компании не отвечает). Буду благодарна за ответ.

Инна Николаева :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы разобраться с вашим дарением, нужно как минимум устав, документы о разделе имущества. Самое простое - заявление о выходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.02.2016 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251421: Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Вопрос № 218724: доля собственности в счет алиментов

Вопрос № 197841: имею ли право подарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы