Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право гражданство увольнение очередь прописка работа жилье ребенок зарплата молодой специалист имущество оформление пособие суд квартира недвижимость налоги беременность амнистия ип контракт аренда иск регистрация брак компенсация документы декретный отпуск отпуск льготы раздел имущества приватизация армия права оплата кредит оформление документов молодая семья алименты общежитие лицензия наследство продажа договор раздел долг налог выселение отработка сроки строительство распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251421 Опубликовано 25.04.2016 в 12:22

Можно ли продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Я 7 лет как разведён. Когда был в браке, получил двухкомнатную квартиру от предприятия, на котором работаю и по сей день. При разводе квартира была поделена между мной и бывшей женой с дочкой (ей 13 лет). Мы все прописаны в этой квартире, лицевые счета разделены. Квартира находится в стадии приватизации, каждый платит за свою долю. Коммунальные платежи плачу я за два счета.Судом определено проживание дочери с бывшей женой. Алименты я плачу исправно, с дочерью отношения хорошие, в любое время может приехать ко мне на выходные, каникулы.Теперь бывшая жена хочет продать свою долю в квартире (ее часть - 59/100, моя - 41/100). Она предложила мне выкупить ее долю, но у меня нет таких денег. В связи с этим несколько вопросов:1. Что без моего согласия может сделать бывшая жена с квартирой (например, продать свою часть посторонним людям или что-то еще)? Что могу делать с квартирой я?2. Возможно ли разменять квартиру (при согласии жены) на две однокомнатные либо однокомнатную с доплатой и как тут быть с жилищными интересами ребенка (дочь проживает с ее матерью, а сама жена уехала в Санкт-Петербург и постоянно живет там).Жена заявила, что сама квартира ей не нужна, нужны только деньги. У меня другой недвижимости в собственности нет.

Олег :: Новополоцк


Ключевые слова: развод, недвижимость, доля собственности, продажа

  Ответов: 1

отчуждение(продажа, мена, дарение) квартиры, (доли квартиры) возможно только после погашения рассрочки за приватизацию. если в течение одного месяца со дня уведомления о продаже, цене продажи и других существенных условиях, сособственники долю не приобретут, то собственник доли может продать ее третьим лицам. Возможно разменять квартиру. никак тут не быть с жилищными интересами ребенка: если несовершеннолетний в установленном порядке не признан находящимся в социально-опасном положении или нуждающимся в государственной защите, то предъявив взятую в органе опеки справку об этом, нотариус удостоверит договор отчуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2016 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2016 в 12:58

То есть, если я правильно понял, пока не выплачена приватизация, с квартирой вообще ничего сделать нельзя?

Олег :: Новополоцк


  Ответов: 1

повторяю: отчуждение квартиры, (доли квартиры) возможно ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ РАССРОЧКИ за приватизацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2016 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247870: Отказ от доли собственности в пользу бывшего мужа

Вопрос № 230896: Можно ли выделить долю собственности в квартире или получить компенсацию?

Вопрос № 221357: Как мне продать свою долю собственности жилого помещения?

Вопрос № 218724: доля собственности в счет алиментов

Вопрос № 197841: имею ли право подарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы