Вопрос № 269933 Опубликовано 26.07.2017 в 20:43

Можно ли изменить выплату алиментов и получать их в фиксированной величине?

Ещё будучи в браке, я получала алименты на детей : 50% от зарплаты супруга ( у нас трое детей), недавно развелись, до этого его осудили по 185 ст. УКРБ( домашний арест). До увольнения его с госпредприятия, где узнали,что появилась судимость, алименты получала регулярно, 200 руб. Сейчас бывший муж устроился на работу, где получает зарплату " в конверте" и, даже если исполнитель установит место его работы и вышлет туда исполнительный лист, то с его официальной зарплаты я буду получать мизер. Могу ли я подать заявление в суд с просьбой (?) изменить ранее принятое решение о выплате алиментов и назначить выплату в фиксированной сумме, выраженной в базовых величинах, скажем, по 5 б.в. на каждого из детей. Как правильно оформить заявление ( может есть какая - то форма ) и необходима ли какая - либо оплата? У меня небольшой доход, поэтому помощь квалифицированного специалиста в написании документа, ровно как и любая оплата - удар по моему бюджету.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: алименты, подача заявления, оплата

  Ответов: 1

Нет. Факт получения заработной платы "в конверте" не является основанием для взыскания алиментов в фиксированной сумме.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2017 в 21:11

А что является?

Юлия :: Минск

  Ответов: 2

В твёрдой денежной сумме или кратном соотношении к базовой величине алименты могут быть взысканы, если должник имеет нерегулярный заработок, получает часть заработной платы имуществом в натуре, имеет место иная невозможность или затруднительность взыскания алиментов в процентом соотношении.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 22:05

В твёрдой денежной сумме или кратном соотношении к базовой величине алименты могут быть взысканы, если должник имеет нерегулярный заработок, получает часть заработной платы имуществом в натуре, имеет место иная невозможность или затруднительность взыскания алиментов в процентом соотношении.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 22:06