Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219806
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит права развод раздел работа выселение ребенок налоги документы прописка жилье оформление документов армия недвижимость льготный кредит распределение приватизация гражданство лицензия льготы молодая семья налог суд пособие компенсация право отработка долг сроки наследство договор очередь продажа молодой специалист беременность раздел имущества алименты общежитие строительство имущество контракт квартира амнистия регистрация декретный отпуск увольнение оформление ип отпуск зарплата иск оплата аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269933 Опубликовано 26.07.2017 в 20:43

Можно ли изменить выплату алиментов и получать их в фиксированной величине?

Ещё будучи в браке, я получала алименты на детей : 50% от зарплаты супруга ( у нас трое детей), недавно развелись, до этого его осудили по 185 ст. УКРБ( домашний арест). До увольнения его с госпредприятия, где узнали,что появилась судимость, алименты получала регулярно, 200 руб. Сейчас бывший муж устроился на работу, где получает зарплату " в конверте" и, даже если исполнитель установит место его работы и вышлет туда исполнительный лист, то с его официальной зарплаты я буду получать мизер. Могу ли я подать заявление в суд с просьбой (?) изменить ранее принятое решение о выплате алиментов и назначить выплату в фиксированной сумме, выраженной в базовых величинах, скажем, по 5 б.в. на каждого из детей. Как правильно оформить заявление ( может есть какая - то форма ) и необходима ли какая - либо оплата? У меня небольшой доход, поэтому помощь квалифицированного специалиста в написании документа, ровно как и любая оплата - удар по моему бюджету.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: алименты, подача заявления, оплата

  Ответов: 1

Нет. Факт получения заработной платы "в конверте" не является основанием для взыскания алиментов в фиксированной сумме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2017 в 21:11

А что является?

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

В твёрдой денежной сумме или кратном соотношении к базовой величине алименты могут быть взысканы, если должник имеет нерегулярный заработок, получает часть заработной платы имуществом в натуре, имеет место иная невозможность или затруднительность взыскания алиментов в процентом соотношении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В твёрдой денежной сумме или кратном соотношении к базовой величине алименты могут быть взысканы, если должник имеет нерегулярный заработок, получает часть заработной платы имуществом в натуре, имеет место иная невозможность или затруднительность взыскания алиментов в процентом соотношении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272363: В какой правоохранительный орган подаётся заявление о разглашении информации ?

Вопрос № 256787: как зарегистрировать брак с гражданином англии

Вопрос № 248519: Как подать на алименты, находясь в другой стране?

Вопрос № 235590: За сколько дней подается заявление в ЗАГС без торжества?

Вопрос № 231711: Спор об алиментах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы