Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества сроки приватизация молодая семья оформление иск выселение документы аренда кредит налог льготы распределение армия квартира ребенок строительство развод прописка ип алименты декретный отпуск наследство налоги брак договор работа молодой специалист оформление документов продажа общежитие увольнение очередь зарплата суд раздел отпуск пособие беременность долг лицензия право компенсация амнистия регистрация недвижимость оплата права льготный кредит имущество гражданство контракт отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235590 Опубликовано 13.07.2015 в 21:44

За сколько дней подается заявление в ЗАГС без торжества?

Подскажите пожалуйста, за сколько дней до регистрации брака можно подать заявление в ЗАГС? Планируется только роспись, без торжества. Нашла на сайте высказывание: "В соответствии с законодательством Республики Беларусь заключение брака происходит в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позднее, чем через три месяца со дня обращения. В соответствии с установившейся практикой, через три дня, как правило, регистрируются браки в случае, если лица, вступающие в брак, не изъявили желания осуществить регистрацию в торжественной обстановке." То есть, если роспись будет проводится не в торжественной обстановке, то заявление можно подать за 3 дня и через 3 дня расписаться? если существует такой закон, то не могли бы Вы подсказать номер статьи из данного закона? Благодарю.

Кирилюк Наталья :: Брест


Ключевые слова: подача заявления, регистрация брака

  Ответов: 1

Наталья, это регламентирует Кодекс Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-3. А именно ст.16 "Заключение брака происходит в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позднее чем через три месяца со дня обращения.В исключительных случаях, обусловленных беременностью, наличием общего ребенка или особыми обстоятельствами, брак может быть заключен до истечения трехдневного срока, в том числе в день обращения." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.07.2015 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 22:15

То есть на сегодняшний день нет никаких изменений и дополнений,связанных именно с этой статьей? И можно расписаться спустя три дня после подачи заявления? И в случае, если возникают вопросы в ЗАГСЕ, то я могу предоставить им данный закон?

Кирилюк Наталья :: Брест


  Ответов: 1

У меня нормативно-правовая база актуальна. В принципе, можно. Но КоБС не устанавливает обязанность работников ЗАГСа зарегистрировать брак в 3-ый срок. Лучше придите к работнику ЗАГСа с пакетом (шампанское, конфеты) и попросите зарегистрировать не позднее 3-ех дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.07.2015 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272363: В какой правоохранительный орган подаётся заявление о разглашении информации ?

Вопрос № 269933: Можно ли изменить выплату алиментов и получать их в фиксированной величине?

Вопрос № 256787: как зарегистрировать брак с гражданином англии

Вопрос № 248519: Как подать на алименты, находясь в другой стране?

Вопрос № 231711: Спор об алиментах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы