Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт имущество пособие развод льготный кредит кредит документы раздел брак выселение оформление очередь оформление документов беременность прописка строительство амнистия продажа гражданство зарплата ребенок недвижимость права приватизация отпуск раздел имущества лицензия льготы налог право оплата суд сроки молодой специалист аренда компенсация работа молодая семья квартира увольнение общежитие жилье ип регистрация армия наследство налоги алименты распределение долг договор декретный отпуск иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269873 Опубликовано 25.07.2017 в 16:51

Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Добрый день. Соседи из другого подъезда каждый день очень ромко слушают музыку. Даже не так - ОЧЕНь громко. Создается ощущение, что она играет у меня в квартире, а не в другом подъезде. Ходуном ходит весь дом. На устные просьбы сделать потише реакции никакой. Звонили в ЖЭУ, там сказали, что раз шумят в дневное время, то оштрафовать не могут. Но ведь в пункте 7.10 правил пользования жилыми помещениями указано, что музыку слушать можно при уровне громкости, не нарушающем покой других жильцов. А то, с какой громкостью играет у них музыка, нарушает покой нескольких близлежащих домов! Вопрос: как усмирить шумных соседей, есть ли правовые основания для обращения к участковому? Прим.: в той квартире имеется малолетний (около 2 лет) ребенок, который пребывает постоянно в оглушающем шуме, много плачет. Это как-то может повлиять на ситуацию?

Дроздовская Анна :: Гомель


Ключевые слова: соседи, музыка, шум, дети

  Ответов: 2

для обращения к участковому нужны не "правовые основания", а нужны основания полагать, что ваши права кем-то нарушаются. если вы обратитесь к участковому с заявлением об этом, то участковый будет обязан провести проверку обстоятельств - опросит соседей, установит наличие указанных фактов, придет к нарушителю, проведет с ним разъяснительную беседу, возможно, что-то и изменится? о привлечение к административной ответственности за подобные нарушения пока неизвестно? возможно, ваш случай создаст прецедент :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.07.2017 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Участковый инспектор не вправе заниматься Вашей проблемой, поскольку они не входят в его компетенциею. Участковый инспектор не наделен полномочиями составлять адм. протоколы за громкую музыку и шум в квартире соседей. Это входит в компетенцию работников ЖЭС или ЖЭУ. Участковый инспектор получив от Вас заявление обязан будет взять у Вас письменное объяснение и вместе с Вашим заявлением высылать его в ЖЭС или ЖЭУ для дальнейшей проверки и принятия решения по существу. По этой причине пишите письменные заявления в ЖЭС или ЖЭУ. На них обязаны будут реагировать работники коммунальной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2017 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269872: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261121: до какого времени суток можно слушать громко музыку?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 249310: Если шумят соседи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1256 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы