Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы лицензия молодой специалист оформление документов налоги беременность отработка ребенок налог аренда пособие раздел имущества долг права армия выселение имущество недвижимость наследство строительство суд отпуск раздел молодая семья приватизация регистрация оплата продажа прописка жилье право общежитие брак договор декретный отпуск иск сроки распределение работа контракт льготы развод увольнение квартира компенсация гражданство алименты ип кредит льготный кредит амнистия оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257261 Опубликовано 15.10.2016 в 14:19

Требуется ли получать авторское право?

Хотел бы узнать немного информации об авторском праве... Суть в том,что я молодой исполнитель (пишу стихи и песни, которые сам же и записываю), выкладываю свои песни в социальные сети под псевдонимом, используя биты(музыку) из бесплатных источников(битмейкеры выкладывают в специальные группы для свободного использования свои биты,которые можно беспрепятственно использовать для своих песен). Однако же мне требуется получать авторское право, или нет? Как его получить? Есть иногда небольшой страх, что мои тексты может кто-либо нагло взять и исполнить.

Диваков Владислав :: Брест


Ключевые слова: авторское право, музыка, интеллектуальная собственность

  Ответов: 2

авторское право возникает в момент первого опубликования. публикуете песни в соц.сетях, или еще где-либо, но публично под псевдонимом, значит псевдоним - автор песен. и ничего дополнительно для авторства не надо. таков закон об авторстве и других смежных правах. в случае спора с кем-либо об авторстве, будете доказывать, что псевдоним, это - вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.10.2016 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сориии офтоп не туда :0 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 26.11.2016 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269873: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 269872: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261121: до какого времени суток можно слушать громко музыку?

Вопрос № 249310: Если шумят соседи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы