Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство лицензия прописка раздел право декретный отпуск развод отработка общежитие квартира отпуск налоги пособие раздел имущества контракт наследство оформление оплата распределение работа приватизация сроки выселение увольнение компенсация брак молодая семья налог амнистия регистрация кредит беременность зарплата оформление документов договор льготный кредит аренда алименты жилье молодой специалист гражданство ип недвижимость продажа льготы документы долг армия иск имущество очередь права суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269872 Опубликовано 25.07.2017 в 16:48

Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Добрый день. Соседи из другого подъезда каждый день очень ромко слушают музыку. Даже не так - ОЧЕНь громко. Создается ощущение, что она играет у меня в квартире, а не в другом подъезде. Ходуном ходит весь дом. На устные просьбы сделать потише реакции никакой. Звонили в ЖЭУ, там сказали, что раз шумят в дневное время, то оштрафовать не могут. Но ведь в пункте 7.10 правил пользования жилыми помещениями указано, что музыку слушать можно при уровне громкости, не нарушающем покой других жильцов. А то, с какой громкостью играет у них музыка, нарушает покой нескольких близлежащих домов! Вопрос: как усмирить шумных соседей, есть ли правовые основания для обращения к участковому? Прим.: в той квартире имеется малолетний (около 2 лет) ребенок, который пребывает постоянно в ош=глушающем шуме, много плачет. Можно ли что-то сделать?

Дроздовская Анна :: Гомель


Ключевые слова: соседи, музыка, шум

  Ответов: 2

см. ответ на пред.вопрос: по материалам "прямой линии". "Инна: Здравствуйте. Мои соседи ведут аморальный образ жизни (семья из 3 человек: неработающая мать, совершеннолетний сын, дед пенсионер). Постоянные пьянки, скандалы, громкая музыка, как днем, так и ночью. При этом сосед считает, что имеет на это полное право. Т.к. музыкальные колонки у соседа расположены под потолком, то находиться в квартире этажом выше просто невозможно. Регулярно вызываем милицию по №102. Писали коллективную жалобу начальнику милиции. Нам только сочувствуют. Пожалуйста, подскажите, как нам действовать дальше. Выходит, что у моих соседей все права, а всем остальным жителям нашего подъезда остались только обязанности терпеть все это безобразие. Новиткевич Владимир Степанович, начальник милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома: Инна, очень странно, что на вашу жалобу никто не отреагировал. В этой ситуации надо разобраться. Вы можете позвонить мне лично по телефону 226-47-70, и мы обязательно примем меры к вашему участковому милиционеру. Как правило, если соседи нарушают ваш покой громкой музыкой, то сразу вызывается участковый. Он должен зафиксировать данный факт, опросить соседей, а на следующий день начальник милиции расписывает материал и направляет его в ЖЭС. Там должны составить административный протокол и направить его в суд. Кстати, статья «Нарушение правил пользования жилищными помещениями» предусматривает штраф от 10 до 30 базовых величин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.07.2017 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращаться нужно в тот государственный орган, который имеет право составлять по своей подведомственности административные протоколы. В случаях, когда шумят соседи – это ЖЭС и Исполком (администрация района). Соседи будут привлечены к административной ответственности в связи с нарушением правил пользования жилыми помещениями по ч. 1 ст. 21.16 КоАП (штраф в размере до 30 базовых величин). Работники милиции не имеют право давать правовую оценку шумным соседям, когда играет громко музыка, либо бегают дети и т.п., т.е. составлять административные протоколы. В милицию можно и нужно обращаться тогда, когда нарушается общественный порядок соседями, т.е. когда имеют место признаки мелкого хулиганства, на которое обязаны реагировать работники милиции. Имеется в виду, драки у соседей, пьяная ругань, крики и т.п. Имеется ли нарушение общественного порядка – решают сами работники милиции. И если они не обнаружат признаков нарушения общественного порядка, то ваше заявление направят в ЖЭС или Исполком (администрацию района). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2017 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269873: Имеют ли право соседи очень громко слушать музыку днем?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261121: до какого времени суток можно слушать громко музыку?

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 249310: Если шумят соседи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы