Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт льготный кредит льготы пособие гражданство наследство увольнение компенсация налоги лицензия отработка амнистия брак зарплата оформление беременность работа иск ип общежитие приватизация имущество прописка документы права выселение оформление документов строительство налог регистрация молодая семья армия аренда недвижимость раздел договор продажа распределение кредит право ребенок алименты раздел имущества квартира отпуск суд оплата сроки долг очередь развод молодой специалист жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269649 Опубликовано 20.07.2017 в 09:43

Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Работаю заведующей торгового павильона. Во время прохождения акции на предприятии, наряду с другими покупателями купила керамическую плитку со скидкой. Договор купли-продажи оформила на свое имя. Узнав о том, что я купила плитку по низкой стоимости для себя, работодатель предложил мне три варианта на выбор: написать гарантийное письмо, что я верну материальный ущерб; отдать плитку, либо у уволить по статье. На что я имею право в данной ситуации?

Гладченко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение по статье, инвентаризация

  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо читать утвержденные Вашим нанимателем Правила или Положение проведения акции по продаже керамической плитки. Если в нем прописано положение о том, что работники предприятия не вправе принимать участие в акции, то наниматель будет прав, предложив Вам варианты выбора действий. Если там такого положения нет, то можете проигнорировать требование своего нанимателя, разъяснив ему, что Вы приобрели плитку законно и Вас никто не вправе взыскивать ущерб, либо налагать дисциплинарные взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2017 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272228: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 269882: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Вопрос № 257471: Увольнение по статье хищение имущества

Вопрос № 229051: Имеет ли право работодатель уволить по статье в этой ситуации?

Вопрос № 265733: Крупная недостача после инвентаризации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы