Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье сроки молодая семья продажа общежитие налог раздел имущества раздел имущество молодой специалист беременность иск работа договор квартира выселение увольнение аренда очередь оплата приватизация развод налоги права распределение компенсация ребенок оформление алименты недвижимость документы льготный кредит суд ип кредит наследство декретный отпуск амнистия оформление документов лицензия прописка отпуск право армия регистрация гражданство брак контракт льготы пособие долг строительство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312672 Опубликовано 06.03.2021 в 19:52

Увольнение по статье

Здравствуйте.ситуация такая,учитель предупредил что его один день не будет по определенным обстоятельствам.ей нашли замену,учебный процесс не пострадал.после этого администрация поставила ей прогул и уволили ее по статье за прогул.правомерно ли это или нет?если нет,что можно в этом случае сделать?спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Увольнение по статье

  Ответов: 2

Формально правомерно. Нельзя просто предупредить и не выйти на работу. Нужно дождаться надлежащего оформления согласия нанимателя на это. Но теоретически можно оспаривать такое увольнение в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.03.2021 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Процедура привлечения к дисциплинарной ответственности предполагает получение объяснительной. Уважительность причины неявки изначально оценивает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2021 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 20:08

Она предоставляла документ подтверждающий что она отсутствовала по уважительной причине

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

"Уважительность причины" это очень оценочно. У нанимателя может быть другое мнение на этот счет. Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.03.2021 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважительность причины определяет не работник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2021 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 20:30

Административный арест является уважительной причиной?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.03.2021 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если он незаконен, был обжалован, и есть соответствующее решение, то является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2021 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308346: Досрочное расторжение контракта

Вопрос № 308321: Увольнение по статье за прогул. Не отдают трудовую книжку

Вопрос № 299805: Уволили по статье перед армией

Вопрос № 272228: Имеет ли право работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 269882: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы