Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов кредит прописка строительство аренда недвижимость очередь сроки отработка общежитие зарплата оплата увольнение алименты молодая семья пособие ип имущество выселение контракт жилье налог развод отпуск распределение гражданство беременность права право раздел раздел имущества льготы декретный отпуск регистрация наследство приватизация лицензия брак ребенок оформление документы квартира льготный кредит долг работа амнистия суд компенсация налоги иск продажа армия молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269205 Опубликовано 10.07.2017 в 13:36

Юридический адрес

Добрый день!Ситуация следующая.Изначально мне была озвучена по аренде одна стоимость. Она меня устраивала, поэтому при регистрации юр.лица в уставе указал данный юр.адрес.Сейчас проведен исполком, одобрена аренда, но по новым условиям которые прописали в договоре стоимость выросла в два раза и еще необходимо благоустройство территории сделать.Хозяйственную деятельность я еще не веду.Могу ли я отказаться от этой аренды, не заключать договор и внести изменения в устав с другим юр.адресом.Не будет ли это расценено как неверные сведения при регистрации юр.лица?Регистрировал юр.лицо в мае 2017, исполком провели и сделали договор только сейчас.Благодарю за консультацию.

Ладисов Андрей :: Новополоцк


Ключевые слова: юридическое лицо, адрес

  Ответов: 1

Ответы: 1) Если Вы право на заключение договора аренды не выиграли на конкурсной основе или аукционе, то заключать такой договор не обязаны. Если аукцион (конкурс) был выигран Вами, то Вы обязаны заключить договор аренды на тех условиях, которые были сформированы на аукционе. Если условия договора аренды изменились, то Вы вправе не заключать его, т.е. отказаться от него или оспорить условия заключения договора в суде. В последнем случае у суда есть все основания обязать арендатора выполнить условия аукциона. 2) Если Ваш юридический адрес организации будет в любом другом месте, то Вы обязаны внести небольшое дополнение в свой Устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 243962: Регистрация прописки

Вопрос № 238946: по какому адресу должны высылатся аллименты

Вопрос № 212233: по какому адресу регистрировать ИП?

Вопрос № 171034: вовремя не изменили юридический адрес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы