Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение распределение приватизация зарплата сроки аренда декретный отпуск оформление ип документы молодая семья долг оплата работа компенсация договор алименты амнистия лицензия строительство кредит отработка жилье льготы иск молодой специалист отпуск выселение развод наследство налоги пособие права имущество очередь налог прописка армия регистрация брак общежитие беременность продажа льготный кредит недвижимость оформление документов суд раздел квартира контракт ребенок раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243962 Опубликовано 04.12.2015 в 20:16

Регистрация прописки

Здравствуйте. Подскажите, могут ли признать регистрацию прописки недействительной, если я прописана с семьёй по одному адресу, а проживаю по другому адресу

Елена :: Минск


Ключевые слова: Прописка, адрес

  Ответов: 1

могут просто выписать, если это кому-то будет действительно нужно, например собственнику квартиры, в которой вы прописаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 04.12.2015 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 21:20

Хочу уточнить. Я становлюсь на очередь на жильё, в собственности своего жилья нет. Регистрирующий орган (исполком) хочет отказать в постановке на учёт, в связи с тем, что мы с семьёй проживаем не по месту регистрации и для этого направили запрос в ОВИР для признания такой регистрации недействительной. Правомерны ли действия исполкома и могут ли в ОВИР признать регистрацию проживания незаконной.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

а кто собственник квартиры, в которой вы прописаны и откуда исполком узнал, что вы не проживаете по месту регистрации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 04.12.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2015 в 22:01

Мы проживаем у свекрови, а прописаны у моих родителей. Исполком начал собирать информацию в больнице, школе по какому адресу записаны дети, кроме того знакомая работает в этом исполкоме и она знает где мы проживаем. Для них это стало делом принципа

Елена :: Минск


  Ответов: 1

просто вы можете вернуться для проживания туда, где вы прописаны и говорить, что жили по другому адресу временно ввиду определенных обстоятельств, а теперь снова живете по месту регистрации и тогда выселить вас через суд будет практически невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 05.12.2015 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269205: Юридический адрес

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 238946: по какому адресу должны высылатся аллименты

Вопрос № 212233: по какому адресу регистрировать ИП?

Вопрос № 171034: вовремя не изменили юридический адрес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы