Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы квартира договор прописка выселение иск аренда зарплата декретный отпуск раздел имущества сроки развод работа жилье льготный кредит распределение права пособие регистрация наследство строительство раздел очередь продажа молодая семья увольнение амнистия оформление документов долг недвижимость гражданство оформление налоги ребенок армия оплата имущество льготы налог алименты лицензия приватизация брак компенсация беременность общежитие ип кредит суд молодой специалист отработка право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183226 Опубликовано 17.07.2013 в 22:48

самоликвидация ООО если нет юридического адреса

Здравствуйте! У меня ООО с 2011 года деятельность не ведет, от помещения пришлось отказаться, так как высокая арендная плата была, получается сейчас нету у меня юридического адреса, нулевую отчетность сдаю,как дальше быть не знаю. Возможна ли самоликвидация фирмы? Если нет, какие сложности в самостоятельной ликвидации и как долго? А если не ликвидировать, как долго может висеть фирма без деятельности?

Черкас Ольга :: Минск


Ключевые слова: ликвидация ООО

  Ответов: 1

Согласно Декрету №1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования можно не осуществлять деятельность в течение 12 месяцев. В вашем случае необходимо принять решение о ликвидации ООО. Решение принимается единогласно всеми участниками ООО. Причина ликвидации - достижением цели деятельности. Процедура ликвидации описана в Декрете №1 и Гражданском кодексе. Срок на приятие требований кредиторов - 2 месяца с момента публикации объявления о ликвидации фирмы. Посмотрите также информацию здесь: http://www.femida.by/index.php?page=likvidaciya :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.07.2013 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270265: Может ли директор быть ликвидатором

Вопрос № 268704: Как поступить в отношении директора ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы