Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь квартира раздел имущества долг раздел оплата выселение армия брак налоги договор беременность недвижимость алименты молодая семья молодой специалист регистрация пособие лицензия развод продажа сроки компенсация льготный кредит прописка строительство документы контракт отпуск общежитие суд жилье кредит аренда права оформление документов иск увольнение приватизация право ип налог работа наследство отработка льготы зарплата распределение оформление гражданство декретный отпуск имущество амнистия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268473 Опубликовано 21.06.2017 в 20:41

Могу ли оформить ИП на выгул собак, чтобы не считаться безработной?

Здравствуйте, я собираюсь учиться на очном. Муж неофициально работает в России и официально оформиться нет пока возможности. Сейчас ребенка нужно отправлять в детский сад, но там заведующая говорит, что из-за того, что мы с мужем официально безработные, то нас оформят как неблагополучную семью и впоследствии даже могут забрать ребенка. Могу ли я оформить ИП, например, на выгул собак и т. д. И платить ЕН каждый месяц и не считаться безработной? Мне же не нужно будет платить в ФСЗН, если учиться очно буду? Даже если на платном? Тогда получится, что я работающая, раз налог плачу, хоть он и небольшой там?

Казакова Елена :: Могилев


Ключевые слова: индивидуальное предпринимательство, безработный, налог

  Ответов: 1

Если деятельность ИП с уплатой налога ведется более чем за 6 месяцев, то вы вообще освобождаетесь от уплаты сбора "на тунеядство". Если деятельность ведется менее чем 6 месяцев, то сумма уплаченных налогов идет в зачет уплаты сбора. Пока Вы обучаетесь на дневном, то и в ФСЗН как ИП платить не нужно. В любом случае - если Вы ИП - то никак не безработная. Кроме этого, для выгула собак Вам нет необходимости регистрироваться ИП. Вы можете платить единый налог как физлицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 21.06.2017 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2017 в 22:53

Хотелось бы уточнить, а если я буду платить единый налог за , например, выгул собак как физ лицо, то буду ли я считаться безработной?

Казакова Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Елена, если вопрос только в заявлении заведующей, то оно, мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Понятие "неблагополучной семьи" очень растяжимое. Чтобы "поставить" на учет Вашего ребенка, как находящегося в социально опасном положении, нужно чтобы его жизнь в семье отвечала "критериям": алкоголизм родителей, отсутствие питания, одежды, наличие синяков и пр...Есть еще такой критерий как проживание несовершеннолетнего в семье в ситуации конфликта, с наличием стрессовых неблагоприятных факторов: безработица, тунеядство, финансовые проблемы, невыносимая нравственная атмосфера...". Но это соответственные органы должны долго и упорно доказывать. Если Вы докажете, что у Вас есть средства к существованию (выгул собак, "неофициальная" зп мужа, помощь бабушек или вышивание крестиком...), то Ваша заведующая должна будет успокоится. А "официально" безработный - это тот, кто зарегистрирован в комитете по труду, занятости и социальной защите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 22.06.2017 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199038: открыть индивидуальное предпринимательство

Вопрос № 169368: Нужно ли делать индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 140900: Является ли единичное проведение конкурса в интернете на платной основе индивидуальным предпринимательством?

Вопрос № 140056: Может ли наниматель ограничить предпринимательскую деятельность работника предприятия по видам работ, аналогичным основной работе на предприятии?

Вопрос № 139465: Как мне расторгнуть контракт по основной работе с работником, осуществляющим одновременно индивидуальную предпринимательскую деятельность по профилю ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы