Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит амнистия оплата налоги недвижимость договор льготный кредит распределение сроки право отпуск молодая семья брак декретный отпуск молодой специалист льготы жилье контракт права беременность выселение развод продажа гражданство работа лицензия наследство документы пособие армия общежитие увольнение имущество зарплата аренда долг ип раздел имущества регистрация суд оформление документов иск ребенок компенсация очередь раздел налог приватизация квартира строительство алименты оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169368 Опубликовано 07.02.2013 в 22:19

Нужно ли делать индивидуального предпринимателя?

Рисую шаржи и портреты на заказ. Нужно ли делать индивидуального предпринимателя?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: индивидуальное предпринимательство

  Ответов: 1

Если это будет систематическим источником дохода, то стоит. Здесь много м.б. споров-разговоров,по поводу "систематического" или "постоянного" но что-то доказывать у нас налоговой -- себе дороже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 05:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 15:06

Доход получается не стабильным, в основном только к праздникам (новый год, 14 февраля, 8 марта и т.д)! Просто я хочу рекламировать свои услуги, например расклеивать свои объявления по городу, но боюсь что меня оштрафуют!В таком случае нужно оформлять ИП?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Проще оформить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2013 в 15:38

А какое налогообложение лучше выбрать? Нужно ли заводить кассовый аппарат?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Я бы выбрал схему полного учета. Тогда нет дохода -- нет налога. подоходный уплачиваете с с дохода ха вычетом затрат. Но посоветуйтесь с налоговой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 08.02.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199038: открыть индивидуальное предпринимательство

Вопрос № 141392: Нужно ли мне будет платить взносы в фонд соцзащиты населения? Каким налогом облагается данный вид деятельности?

Вопрос № 140900: Является ли единичное проведение конкурса в интернете на платной основе индивидуальным предпринимательством?

Вопрос № 140056: Может ли наниматель ограничить предпринимательскую деятельность работника предприятия по видам работ, аналогичным основной работе на предприятии?

Вопрос № 139465: Как мне расторгнуть контракт по основной работе с работником, осуществляющим одновременно индивидуальную предпринимательскую деятельность по профилю ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы