Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права гражданство декретный отпуск выселение раздел аренда брак распределение контракт молодая семья беременность приватизация ип ребенок работа лицензия льготы алименты отпуск квартира льготный кредит иск компенсация долг налоги строительство амнистия общежитие кредит увольнение налог прописка раздел имущества регистрация оформление документов имущество жилье документы армия зарплата право договор отработка суд очередь наследство продажа развод оформление недвижимость пособие молодой специалист оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 139465 Опубликовано 02.02.2012 в 16:26

Как мне расторгнуть контракт по основной работе с работником, осуществляющим одновременно индивидуальную предпринимательскую деятельность по профилю ?

Здравствуйте!Работаю руководителем коммунального унитарного предприятия, связанного с вопросами капитального строительства. В структуру предприятия входит группа специалистов численностью четыре человека, занимающаяся разработкой проектно-сметной документации. Совершенно случайно поступает достоверная информация о том, что ведущий специалист данной группы - главный инженер проекта - в конце прошлого года зарегистрировал себя в качестве индивидуального предпринимателя, и видами работ являются, согласно свидетельства о регистрации: выполнение проектно-сметных работ и оказание инженерных услуг, аналогичных основной работе. Есть все основания предполагать, что работа, относящаяся к предпринимательской деятельности, выполняется по месту основной работы с использованием оргтехники, расходных материалов и обновляемой за счет средств предприятия нормативной базы и т.д. Условия труда - ненормированный рабочий день. Я с учетом сложившихся обстоятельств, как наниматель, хочу расторгнуть контракт с данным специалистом. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке это осуществить?

Райченок Павел :: г. Поставы Витебской обл.


Ключевые слова: расторжение контракта по основной работе, Основная работа, индивидуальное предпринимательство

  Ответов: 1

Нужно читать контракт, который заключен с данным работником, иные локальные акты, действующие на предприятии на предмет наличия ограничений на занятие предпринимательской деятельностью. Самого факта регистрации ИП не достаточно для расторжения контракта. Пока единственное основание (если исходить из написанного) - соглашение сторон. Относительно расходных материалов и оргтехники - нужно еще доказать, что он ее использует для своих нужд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.02.2012 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Вопрос № 199038: открыть индивидуальное предпринимательство

Вопрос № 169368: Нужно ли делать индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 141392: Нужно ли мне будет платить взносы в фонд соцзащиты населения? Каким налогом облагается данный вид деятельности?

Вопрос № 140900: Является ли единичное проведение конкурса в интернете на платной основе индивидуальным предпринимательством?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=139465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы