Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие работа договор льготный кредит лицензия недвижимость молодая семья квартира очередь оплата развод иск оформление сроки наследство декретный отпуск зарплата беременность молодой специалист выселение ребенок оформление документов отработка гражданство налог имущество жилье налоги контракт долг права амнистия раздел имущества кредит компенсация алименты документы ип раздел приватизация увольнение право отпуск регистрация льготы общежитие распределение брак строительство продажа аренда суд прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232662 Опубликовано 25.05.2015 в 17:16

правильно ли рассчитывают плату, не учитывыя внука владельца?

площадь квартиры -- 65 м2зарегистрировано 3 человека : жена владельца квартиры (моя мать), дочь владельца квартиры (это я), внук владельца квартиры (мой сын 4 года)При расчете за техобслуживание квартиры ЖКХ считает объём площади по норме -- 50 м2 ( 20 м2/ чел + 20 м2/ чел + 10м2 = 50 м2)Итого: объём площади сверх нормы -- 15 м2внука владельца квартиры ЖКХ в расчёте не учитывает, мотивируя это тем, что он не входит в состав семьи владельца квартиры. Насколько это правомерно?По моему мнению норма должна быть: 20*3+10=70м2

Елена Пташиц :: Малорита


Ключевые слова: квартплата, состав семьи

  Ответов: 1

внук собственника жилого помещения является членом его семьи тогда, когда проживает(зарегистрирован) с ним по одному адресу(см п. 62, ст.1 ЖК РБ). в вашей истории, собственник жилого помещения не упоминается, как зарегистрированный в нем по месту жительства. а плата за техобслуживание начисляется по субсидируемому тарифу только на собственника и членов его семьи, в вашем случае - на его супругу и дочь, по 20м2 на каждую + 10 м2 на семью, что в результате и получается, где-то, примерно 50 м2 (боюсь ошибиться без калькулятора). ну а 65 - 50 = 15 точно - "объём площади сверх нормы". так, что мнение ваше - ошибочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 25.05.2015 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255018: Должны ли жильцы приватизированных квартир платить квартплату?

Вопрос № 251129: Как убрать чужое ЧУП из недавно купленной квартиры?

Вопрос № 248322: имею ли я право на дотации по квартплате если работаю на 0,5 ставки ?

Вопрос № 243748: Как заставить платить

Вопрос № 236194: Насколько правомерны действия председателя кооператива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы