Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия очередь договор развод ребенок лицензия суд налог контракт молодая семья иск аренда декретный отпуск прописка отпуск сроки налоги оформление документов оплата продажа права компенсация раздел документы распределение молодой специалист беременность гражданство раздел имущества наследство армия работа ип льготный кредит приватизация оформление имущество долг увольнение право регистрация выселение строительство льготы жилье зарплата недвижимость брак пособие общежитие алименты квартира отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267429 Опубликовано 26.05.2017 в 19:21

Имеет ли право сожитель жены проживать в квартире

Добрый день! Квартира двух комнатная поделена по 1.2 части,там на данный момент проживает бывшая жена,мой сын и её двое детей,бывшая жена повторно вышла замуж,но мужа её посадили,сейчас она проживает с сожителем.Вопрос,как мне его выселить?Добровольно он уходить не хочет!Писать заявление в милицию или идти к участковому?

Алешин Федор :: минск


Ключевые слова: право на квартиру

  Ответов: 1

между "Писать заявление в милицию или идти к участковому", разницы большой нет: 1-2 раза проведут с сожителем "разъяснительную" работу, припугнут административной ответственностью(которая в описанном случае не возникает) за проживание без "прописки" и сообщат о том, что у вас - гражданско-правовые отношения и направят в суд. можете начать с милиции(участкового). не поможет - в суд, с требованием выселения лица, самоуправно занявшего жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.05.2017 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268313: право на квартиру

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 256324: право на квартиру

Вопрос № 252108: Имеет ли право мой бывший муж на мою квартиру? Имею ли я право прописать там посторонних людей по договору найма?

Вопрос № 244069: Могу ли я продать свою долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
66 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы