Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация очередь договор молодая семья оплата наследство долг налог работа алименты контракт раздел регистрация право документы иск гражданство развод ребенок строительство приватизация отпуск распределение беременность раздел имущества декретный отпуск зарплата выселение льготный кредит оформление документов увольнение оформление недвижимость аренда суд общежитие отработка прописка права молодой специалист кредит продажа сроки пособие ип квартира льготы имущество амнистия налоги армия брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266150 Опубликовано 23.04.2017 в 18:38

Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Муж является собственником жилья приобретенной в браке. Жена и ребенок в последствии были тоже прописаны. Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка (если можно), таким же собственником этого жилья как и отец. Какие документы и куда нужно предоставить?

Климович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: покупка квартиры, оформление собственности, доли квартиры, право на квартиру

  Ответов: 1

"Муж является собственником жилья приобретенной в браке", но только оформленным собственником. потому, как и у жены имеется равное с мужем право собственности на это жилье. если по жилью нет обременений в виде кредита, рассрочки - все выплачено, то долю такого жилого помещения собственник-муж может подарить своему ребенку. от имени ребенка участвовать в заключении договора дарения может его мать. сделки по жилью заключаются и удостоверяются в нотариальном порядке или у регистратора БТИ. удостоверенные договоры, для признания их вступившими в законную силу, регистрируются там же. с подробностями дарения недвижимого имущества близким родственникам можно ознакомиться http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=258154 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.04.2017 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 203380: Налог на приобретение доли квартиры

Вопрос № 203274: Приобретение доли квартиры чужим лицом по договору купли-продажи или дарственной?

Вопрос № 196909: На какую долю в квартире можно расчитывать?

Вопрос № 76237: Положена ли мне доля в родительской квартире

Вопрос № 200012: как правильно оформить недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы