Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь продажа жилье увольнение налог молодой специалист раздел оплата права амнистия алименты льготы строительство суд армия выселение лицензия регистрация договор декретный отпуск прописка раздел имущества отпуск иск общежитие компенсация право оформление документов молодая семья беременность недвижимость ребенок работа гражданство имущество долг пособие распределение сроки контракт развод налоги аренда квартира приватизация документы отработка зарплата наследство кредит брак льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265604 Опубликовано 11.04.2017 в 22:17

Минимальное расстояние от забора до дороги в деревне

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!Я живу в одной из деревень Минского района.У нас угловой участок (земля в аренде).Так сложилось, что дорогу с нашей стороны укатали практически в притирку к нашему забору.Хотелось бы понимать, есть ли нормы, которые оговаривают минимальное расстояние от дороги (проезжей части) до забора домовладения.Если имеются, то каковы они, и где прописаны? Также просьба уточнить, имеем ли мы право согласно этим нормам самостоятельно установить бордюр. Не за счет проезжей части, а строго за ее пределами, на участке, который находиться между дорогой и нашим забором.Спасибо за ответы!

Власов Михаил :: Минск


Ключевые слова: забор, дорога, расстояние

  Ответов: 1

данных норм не существует. Все что находится за пределами ваших установленных границ зем. участка, в частности дороги является землями общего пользования, на которых вы распоряжаться не можете без соответствующего разрешения исполнительной власти ( установка бордюра). Строительство дорог осуществляется в соответствии с проектной документацией, которая должна пройти экспертизы и после СМР произведена сдача объекта в эксплуатацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Николаевич :: 11.04.2017 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280714: Как быть с плохой дорогой возле гаража

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 247537: Отсудить у дорожников за погнутые диски.Яма на дороге.Нет техосмотра.

Вопрос № 245018: Требование к местным властям о разработке проекта и строительстве дороги.

Вопрос № 244723: Кто занимается оформлением проектной документации и строительством подъездных дорог к земельным участкам, выданным под строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы