Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202270
 Всего ответов: 228069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие строительство алименты аренда молодой специалист распределение суд документы ип развод общежитие беременность очередь продажа декретный отпуск гражданство увольнение работа права ребенок налог зарплата контракт прописка долг оформление молодая семья квартира амнистия налоги наследство регистрация льготы раздел имущества имущество приватизация брак выселение сроки договор льготный кредит право иск отработка кредит армия раздел отпуск компенсация оплата жилье недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266974 Опубликовано 15.05.2017 в 22:56

Сколько метров от забора я должна обкашивать траву

Добрый вечер У меня есть в собственности участок земли, ограждённый забором, вдоль забора идёт дорога. Сколько метров от забора я должна обкашивать траву

Степанова Валентина :: Ганцевичи ,Брестская область


Ключевые слова: расстояние

  Ответов: 1

В Правилах благоустройства и содержания населенных пунктов, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 28.11.2012 г. № 1087, а также в ином законодательстве Беларуси, нигде не установлено, что собственник земельного участка обязан окашивать территорию за своим земельным участком, заниматься ее облагораживанием, либо убирать находящийся там мусор и т.п. Тем не менее, на практике отдельные райисполкомы и сельисполкомы издают решения о том, чтобы собственники земельных участков, например, на расстоянии 1 м. за своим забором скашивали траву. Такое решение будет законным и подлежит исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.05.2017 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2017 в 20:51

От участка до дороги около 10метров председатель поссовета заставляет косить эту территорию .Можем ли мы отказаться

тамара сапоненко :: правдинский


  Ответов: 1

Это Ваше право, а не обязанность косить траву за своим участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.06.2017 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2018 в 01:43

Ответьте пожалуйста, в данный момент не являюсь собственником, а проживаю в госжилье, как в таком случае поступать с покосом травы на прилегающей территории за пределами участка, и если я не хочу косить эту траву на какие правовые акты я могу ссылаться? Огромное спасибо!

Стычек Александр :: Хойники


  Ответов: 1

Наводить порядок должен собственник домовладения, которое расположено на земельном участке. Сообщите в исполком, что Вы не проживаете в доме и никакого к нему отношения не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.05.2018 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286149: Как отстоять свою границу зем. участка?

Вопрос № 282558: Имеем ли право поставить забор закрывающий окна соседей выходящих на наш участок?

Вопрос № 277276: Что сделать,что бы гражданского мужа отправили в ик ближе к месту жительства?

Вопрос № 265604: Минимальное расстояние от забора до дороги в деревне

Вопрос № 254060: Может ли собственник соседнего участка потребовать приведения к существующим нормам архитектурно-планировочное решение данного сарая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=266974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
218 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
92 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290725Александра14.12.18 в 03:52
290653Влад14.12.18 в 03:50
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22
290722Анна Василье...13.12.18 в 20:54
290724Слепнёв Викт...13.12.18 в 20:46
290719Сергей13.12.18 в 19:52
290696Ряховский Се...13.12.18 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы