Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск налог отработка жилье брак квартира кредит увольнение имущество работа право приватизация распределение лицензия гражданство ип выселение компенсация регистрация льготный кредит строительство продажа раздел имущества алименты развод молодая семья пособие ребенок оплата льготы раздел долг общежитие зарплата прописка суд сроки аренда контракт декретный отпуск иск права амнистия документы договор молодой специалист оформление недвижимость налоги оформление документов беременность наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277276 Опубликовано 17.01.2018 в 23:17

Что сделать,что бы гражданского мужа отправили в ик ближе к месту жительства?

Здравствуйте.Подскажите куда и с каким заявлением мне обратиться.Мой гражданский муж пока находится в СИЗО-3 г.Гомель,но скоро его осудят и могут отправить далеко от нашего места жительства,а у нас маленький совместный ребёнок(2.6лет)и мне будет очень тяжело ездить к нему(привлекается он первый раз по тяжкой статье).Как написать что бы его отправили в Бобруйск?Заранее благодарю.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш


Ключевые слова: Наказание, отбывание, расстояние

  Ответов: 1

На свидание вас имеют право не пустить к нему, так как вы не являетесь ему женой.Краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами предоставляются осужденным в присутствии работника администрации исправительного учреждения. С лицами, не являющимися родственниками осужденного, краткосрочные свидания предоставляются только по усмотрению администрации. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания осужденного с близкими родственниками. А так же надо будет обращаться с заявлением к начальнику исправительного учреждения. Посылки, передачи, бандероли и мелкие пакеты, поступившие не от близких родственников, вручаются осужденным с разрешения начальника исправительного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.01.2018 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 11:56

Хотела бы уточнить,по поводу прозьбы о направлении моего гражданского мужа в определённую ик,мы будем с ним там рассписываться и поэтому нам всё будет положенно как близким родственникам,а ребёнок записан на него.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш


  Ответов: 1

Сейчас это беспредметный разговор. Приговора суда еще не было, неизвестно какой режим отбывания наказания (общий, усиленный, строгий, особый) ему назначат. Если назначат строгий режим, то ИК-2 (Бобруйск) ему не видать. ПыСы. Как правило, просьбы родственников ни на что не влияют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.01.2018 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 14:55

Я просто хочу узнать как и куда мне обращаться после приговора,в конце месяца уже должен быть,что бы сразу можно было написать.Я просто не знаю обращаться в ДИН Гомельской обл. или ДИН Минска и как писать.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш


  Ответов: 1

Вам Дмитрий уже ответил, вы не в школу оправляете мужа, чтобы выбирать, что вам удобнее.А в соответствии с законодательством будут рассмотрены все обстоятельства и осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания в ИУ с учетом условий, необходимых для их исправления, поддержания полезных социальных связей с родственниками, обеспечения безопасности и предупреждения ими преступлений. Порядок направления осужденных в ИУ определяется МВД Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.01.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 15:27

Понятно,вообщем нету смысла писать куда-либо свои прозьбы,они ни на что не повлеяют.Хотя мне знакомая говорила что писала и её прозьбу удовлетворили.Вообщем по вашему мнению просьбы родственников безполезны.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш


  Ответов: 2

При направлении заявления необходимо представить документы, подтверждающие родство с осужденным, а также дающие полномочия на представление интересов осужденного родственника.А вы не являетесь близкой родственницей. Осужденный вправе сам обратиться в ДИН с заявлением, к которому администрация исправучреждения приложит все необходимые справки и сведения. Что ускорит рассмотрение вопроса.Вам надо думать в первую очередь о ребенке, хотя даже его появление не было поводом узаконить ваши отношения, а вот преступление оказалось поводом пойти в ЗАГС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.01.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Писать нужно в ДИН МВД, но поскольку юридически вы осужденному никто, то и результат от вашей писанины будет соответствующий ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.01.2018 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266116: Высылка или нет?

Вопрос № 198429: Как можно поступить в данной ситуации

Вопрос № 193079: может ли человек с инвалидностью 3 группы находиться в иуот

Вопрос № 179436: Срок перевода заключенного в место отбывания наказания

Вопрос № 282558: Имеем ли право поставить забор закрывающий окна соседей выходящих на наш участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы