Вопрос № 277276 Опубликовано 17.01.2018 в 23:17

Что сделать,что бы гражданского мужа отправили в ик ближе к месту жительства?

Здравствуйте.Подскажите куда и с каким заявлением мне обратиться.Мой гражданский муж пока находится в СИЗО-3 г.Гомель,но скоро его осудят и могут отправить далеко от нашего места жительства,а у нас маленький совместный ребёнок(2.6лет)и мне будет очень тяжело ездить к нему(привлекается он первый раз по тяжкой статье).Как написать что бы его отправили в Бобруйск?Заранее благодарю.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш

Ключевые слова: Наказание, отбывание, расстояние

  Ответов: 1

На свидание вас имеют право не пустить к нему, так как вы не являетесь ему женой.Краткосрочные свидания с родственниками или иными лицами предоставляются осужденным в присутствии работника администрации исправительного учреждения. С лицами, не являющимися родственниками осужденного, краткосрочные свидания предоставляются только по усмотрению администрации. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания осужденного с близкими родственниками. А так же надо будет обращаться с заявлением к начальнику исправительного учреждения. Посылки, передачи, бандероли и мелкие пакеты, поступившие не от близких родственников, вручаются осужденным с разрешения начальника исправительного учреждения.  

Светлана :: 18.01.2018 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 11:56

Хотела бы уточнить,по поводу прозьбы о направлении моего гражданского мужа в определённую ик,мы будем с ним там рассписываться и поэтому нам всё будет положенно как близким родственникам,а ребёнок записан на него.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш

  Ответов: 1

Сейчас это беспредметный разговор. Приговора суда еще не было, неизвестно какой режим отбывания наказания (общий, усиленный, строгий, особый) ему назначат. Если назначат строгий режим, то ИК-2 (Бобруйск) ему не видать. ПыСы. Как правило, просьбы родственников ни на что не влияют.  

Дмитрий :: 18.01.2018 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 14:55

Я просто хочу узнать как и куда мне обращаться после приговора,в конце месяца уже должен быть,что бы сразу можно было написать.Я просто не знаю обращаться в ДИН Гомельской обл. или ДИН Минска и как писать.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш

  Ответов: 1

Вам Дмитрий уже ответил, вы не в школу оправляете мужа, чтобы выбирать, что вам удобнее.А в соответствии с законодательством будут рассмотрены все обстоятельства и осужденные к лишению свободы направляются для отбывания наказания в ИУ с учетом условий, необходимых для их исправления, поддержания полезных социальных связей с родственниками, обеспечения безопасности и предупреждения ими преступлений. Порядок направления осужденных в ИУ определяется МВД Республики Беларусь.  

Светлана :: 18.01.2018 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2018 в 15:27

Понятно,вообщем нету смысла писать куда-либо свои прозьбы,они ни на что не повлеяют.Хотя мне знакомая говорила что писала и её прозьбу удовлетворили.Вообщем по вашему мнению просьбы родственников безполезны.

Кильченко Виктория :: Гомельская обл.г.Добруш

  Ответов: 2

При направлении заявления необходимо представить документы, подтверждающие родство с осужденным, а также дающие полномочия на представление интересов осужденного родственника.А вы не являетесь близкой родственницей. Осужденный вправе сам обратиться в ДИН с заявлением, к которому администрация исправучреждения приложит все необходимые справки и сведения. Что ускорит рассмотрение вопроса.Вам надо думать в первую очередь о ребенке, хотя даже его появление не было поводом узаконить ваши отношения, а вот преступление оказалось поводом пойти в ЗАГС.  

Светлана :: 18.01.2018 в 15:50

Писать нужно в ДИН МВД, но поскольку юридически вы осужденному никто, то и результат от вашей писанины будет соответствующий ...  

Дмитрий :: 18.01.2018 в 16:00