Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194555
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права амнистия молодая семья квартира договор льготы иск право распределение ребенок оплата наследство зарплата оформление молодой специалист отпуск очередь суд налог лицензия армия брак документы беременность пособие недвижимость раздел льготный кредит оформление документов выселение отработка общежитие кредит сроки строительство налоги увольнение работа прописка приватизация продажа регистрация раздел имущества жилье имущество долг развод декретный отпуск аренда гражданство алименты контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265155 Опубликовано 01.04.2017 в 10:22

Имеет ли право семья на расширение жилплощади?

Доброго времени суток.Ситуация такова: семья, состоящая из 3-х человек (супружеская пара и несовершеннолетний ребенок, 3 года), проживает в однокомнатной приватизированной квартире (общая площадь 39,5 м. кв.)Имеет ли она право на расширение жилплощади при рождении 2-го ребенка? Если да, то на каких условиях?Заранее спасибо.

Анатолий :: Витебск


Ключевые слова: жилплощадь, семья, расширение, приватизация

  Ответов: 1

на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане по основаниям, указанным в ст. 35 ЖК. из приведенного текста - по п.1.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее пятнадцати квадратных метров на одного человека. т.е. по такому основанию семья может быть принята на учет и до рождения 2-го ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.04.2017 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 12:40

То, что квартира приватизирована, роли не играет?Куда обращаться для постановки на учет нуждающихся в расширении жилплощади?Будет ли учтена существующая квартира при получении квартиры большей площади (в плане стоимости)?

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

То, что квартира приватизирована, роли не играет. качество жизни в жилом помещении не зависит от его формы собственности. В местный исполнительный и распорядительный орган обращаться для постановки на учет нуждающихся в расширении жилплощади. вопрос "Будет ли учтена существующая квартира при получении квартиры большей площади (в плане стоимости)" непонятен? проживая в данной квартире, для улучшения жилищных условий в соответствие очередности, будет предложено строительство др.жилого помещения такой общей площадью, чтобы обеспеченность каждого члена семьи по сумме 2-х квартир не превышала 20 м2. т.е. на 3-4-х нуждающихся могут предложить строительство однокомнатной квартиры. могут быть и другие варианты. их рассмотрите по факту предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.04.2017 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2017 в 12:59

Для уточнения вопроса. Проживаем все вместе, но фактически в этой квартире зарегистрированы только жена и ребенок, а моя регистрация в другом районе другой области (Минской)Какие могут быть здесь варианты?Спасибо.

Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

варианты и др. вопросы придется рассмотреть с другим, согласным на такой режим предоставления информации, консультантом. в бесплатной юридической консультации пользователи, как им это и предписывает Регламент и Правила подачи вопроса, "Полно и точно описывают ситуацию, максимально конкретно формулируют свой вопрос. т.к. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую им предоставляют". по которой и проводят ПИСЬМЕННЫЕ консультации по интересующим их вопросам. если отдельные пользователи, по ходу консультации дополняя и изменяя исходную информацию, считают, что консультанту больше нечем заняться, кроме как тем, что с каждым доп."вопросом" заново анализировать ситуацию и заново начинать письменную консультацию, то это не в каждом случае соответствует действительности. необходимость в уточнении вопроса может возникнуть по результату предыдущего ответа. а не по иным причинам. др. словами, ни одному пользователю бесплатная юридическая консультация в лице ее добровольных и безвозмездных специалистов не чинила препятствий в полном и точном описании своей проблемы. и не торопила с ее публикацией. консультанты уважают всех пользователей, желающих получить консультацию. и надеются на взаимность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.04.2017 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265182: имеем ли мы право на расширение

Вопрос № 251565: многодетная семья с разнополыми детьми может ли встать на расширение?

Вопрос № 246983: имею ли я право на блок?

Вопрос № 208430: Являемся ли мы нуждающимися?

Вопрос № 207370: Сколько метров положено на 1 человека? И считается только жилая площадь или же общая площадь квартиры, что бы высчитать сколько приходится на 1 пропис

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы