Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226813
 Всего ответов: 262059
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел суд беременность общежитие приватизация развод гражданство права работа иск оформление документов пособие долг отработка кредит имущество аренда брак молодой специалист недвижимость прописка налог отпуск льготы зарплата лицензия сроки квартира ип молодая семья распределение выселение очередь ребенок льготный кредит оплата строительство договор жилье оформление документы амнистия налоги раздел имущества компенсация декретный отпуск регистрация наследство алименты право продажа контракт увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 321506 Опубликовано 21.05.2022 в 22:37

Могу ли я получить квартиру по расширению

Доброй ночи. Меня зовут Татьяна, у меня 2 девочек, 8 и 14 лет.Проживаю в двухкомнатной социального пользования квартире (62кв м). На данный момент прописаны 4 человека. Получала квартиру в браке, по статусу сирота. 1 июля 2022 года разведены, но бывший муж так и не выписался. Он с нами не проживает. 2 года как не живём совместно.Я беременна, срок небольшой. Хочу уточнить, могу ли я получить квартиру, как мать одиночка по расширению?И будет ли за бывшим мужем сохраняться жилье, которое мы получали в браке?

Куровская Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: Квартира, расширение, сроки

  Ответов: 2

Не вижу оснований для расширения. Метров хватает. Наниматель жилого помещения социального пользования вправе предоставить право владения и пользования занимаемым им жилым помещением супругу (супруге), своим несовершеннолетним и совершеннолетним нетрудоспособным детям и нетрудоспособным родителям, не имеющим в данном населенном пункте жилых помещений в собственности, жилого помещения государственного жилищного фонда во владении и пользовании на основании договора найма жилого помещения. Бывшего супруга давно нужно снимать с регистрационного учета по месту жительства в данном дилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.05.2022 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у вас будет недостаточно меиража, то можете состоять на учете нуждающихся. См.ст.35-37 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.05.2022 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316935: Можно ли расширить соц.жилье?

Вопрос № 304123: Можем ли мы стать на очередь на расширение жилплощади?

Вопрос № 301237: Могу ли стать на расширение жилья с разнополыми детьми

Вопрос № 300528: Льготная очередь

Вопрос № 300508: Льготная очередь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=321506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
336 ответов
443 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
197 ответов
1206 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
82 ответов
3081 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Компания "Адашкевич, Лях и партнеры"
2 ответов
0 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
1 ответов
99 благодарностей
7. Новиков Андрей
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

322298Карина25.06.22 в 17:31
322299Надежда25.06.22 в 17:29
322284Елесеенко Да...25.06.22 в 13:25
322287Анжелика25.06.22 в 13:23
322204Лосева Мария25.06.22 в 13:18
322293Долгая25.06.22 в 13:15
322295Мария Лосева25.06.22 в 13:07
322294Роман25.06.22 в 13:00
322291Волчок Ана...25.06.22 в 10:37
322292Екатерина25.06.22 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы