Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты работа оплата зарплата молодой специалист продажа брак долг гражданство декретный отпуск контракт строительство иск ип распределение армия суд налог документы договор недвижимость общежитие налоги выселение приватизация оформление имущество льготный кредит льготы беременность прописка лицензия развод аренда очередь компенсация отработка наследство раздел имущества ребенок сроки права кредит оформление документов пособие квартира увольнение раздел амнистия жилье регистрация право молодая семья отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264961 Опубликовано 28.03.2017 в 03:09

Имеет ли право работодатель обвинить меня в недоказанной и необоснованной краже

Здравствуйте.Я работаю продавцом у ИП Иванов.Он обвиняет меня в краже ковров на сумму 2 тысячи белорусских рублей,он вызвал милицию и зафиксировал свою претензию.Я переучет не совершала при поступлении на работу и на протяжении срока что я работала,а мой договор они подписали без меня и теперь мне говорит ИП,что в договоре есть пункт о материальной ответственности и я должна заплатить эти 2тысячи.Я договор при поступлении не подписывала, кто-то расписался и передали вместе с товаром при поступлении.мне ничего не разъяснили при поступлении.Теперь же он требует заплатить,а я не знаю даже какие именно ковры и почему такая сумма.Помогите мне пожалуйста,как мне поступить в этой ситуации,как мне доказать свою невиновность

Сидорович Юлия петровна :: Минск


Ключевые слова: нарушение трудового договора, Работодатель

  Ответов: 1

Юлия, работник может быть привлечен к материальной ответственности при ОДНОВРЕМЕННОМ наличии следующих условий:1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника;3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;4) вины работника в причинении ущерба.Противоправным признается такое поведение (действие или бездействие) работника, при котором он не исполняет (или не должным образом исполняет) трудовые обязанности, возложенные на него ТК РБ, коллективным, трудовым договорами. Обязанность доказать факт причинения вреда, а также наличие других условий материальной ответственности лежит на нанимателе. Работники, которые несут полную материальную ответственность на основании пунктов 1, 2, 4 и 6 статьи 404 ТК РБ, обязаны доказать отсутствие своей вины в причинении вреда. Наниматель обязан создавать работникам условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения сохранности вверенных им ценностей. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. Удержания из заработной платы, ограничение размера удержаний из заработной платы регламентированы ст.ст. 107 - 108 ТК РБ, а порядок возмещения ущерба, причиненного нанимателю - ст. 408 ТК РБ. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством (гл.17 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.03.2017 в 05:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223675: Как правильно УВОЛИТЬСЯ в связи с нарушением нанимателем условий трудового договора

Вопрос № 213318: увольнение с отработки за нарушение трудового договора

Вопрос № 180656: Является ли данное нарушение основанием для расторжения контракта?

Вопрос № 41872: могу ли я уволится из организации, в которой работаю по распределению, в связи с нарушением трудового договора

Вопрос № 284348: Может ли работодатель дезинформировать соискателя работы в интернете и по телефону

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы