Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право раздел имущества развод армия регистрация амнистия иск увольнение недвижимость компенсация строительство прописка оформление документов алименты льготы оплата молодая семья отпуск работа квартира права декретный отпуск налог наследство брак раздел оформление приватизация налоги зарплата отработка очередь договор сроки общежитие ип долг кредит аренда гражданство документы выселение контракт имущество молодой специалист льготный кредит ребенок распределение продажа лицензия жилье суд беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 223675 Опубликовано 13.01.2015 в 16:33

Как правильно УВОЛИТЬСЯ в связи с нарушением нанимателем условий трудового договора

Здравствуйте, уважаемые специалисты. ПОМОГИТЕ!!! ВАША консультация нужна мне ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Я работаю на гос.предприятии по БЕССРОЧНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ. Наниматель не платит зарплату вовремя (задержки случаются от 3 дней до 2 недель) уже больше года. Директор неоднократно подвергался штрафу за невыплату зарплаты в срок. Последний раз прокуратура составляла на директора протокол 28 ноября 2014 г. Однако в декабре 2014 г. мы все равно с задержкой в три дня получили зарплату. ХОЧУ УВОЛИТЬСЯ в связи с нарушением нанимателем условий трудового договора (невыплата зарплаты в срок) по ст. 40 ТК РБ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ПО СТ.40 ТК РБ (в связи с нарушением нанимателем условий трудового договора (невыплата зарплаты в срок). Я ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ковальчик Мария :: Минск


Ключевые слова: увольнение, нарушение трудового договора

  Ответов: 1

пишите заявление: прошу расторгнуть трудовой договор в связи с нарушением законодательства о труде (ч.4 ст. 40 ТК РБ) с ---- и указываете любую дату. при наличии трудового договора, заключенного на неопределенный срок, в случае нарушения нанимателем законодательства о труде работник вправе требовать расторжения трудового договора в срок, указанный в его заявлении, без соблюдения установленного месячного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию. в силу ч. 5 ст. 40 ТК по истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, т.е. на работу не ходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.01.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 17:19

Надо ли фиксировать факт нарушения условия трудового договора (невыплата з/п ) с помощью комиссии по трудовым спорам или инспекции по труду? Ведь прокуратура направляла протокол о невыплате з/п в суд. И можно ли мне в суде узнать решение суда по протоколу прокуратуры?

Ковальчик Мария :: Минск


  Ответов: 1

нарушение сроков выплаты заработной платы такое нарушение, которое ну очень на виду. предположим срок 5-го, выплатили 10-го. по всему бухучету проходит как 10го. так, что особого смысла нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.01.2015 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2015 в 17:45

Если я Вас правильно поняла, то я просто пишу заявление на увольнение в связи с нарушением законодательства о труде (ч.4 ст. 40 ТК РБ). Потом несу данное заявление и регистрирую его. Дату могу указать любую. Меня обязаны уволить в тот день, который я укажу в заявлении, выдать мне трудовую и произвести полный расчет в день моего увольнения. Правильно? А что по поводу компенсации по ст. 48 ТК (При расторжении трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора выходное пособие выплачивается в размере двухнедельного среднего заработка). Это пособие будет мне выплачено?

Ковальчик Мария :: Минск


  Ответов: 1

не думаю что добровольно выплатят. скорее через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.01.2015 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264961: Имеет ли право работодатель обвинить меня в недоказанной и необоснованной краже

Вопрос № 277471: Досрочное увольнение со срочной военной службы

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=223675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы