Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200349
 Всего ответов: 226035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность строительство кредит ребенок раздел имущества оформление документов отработка раздел оформление брак пособие льготный кредит сроки права общежитие алименты продажа контракт выселение недвижимость прописка налоги амнистия квартира декретный отпуск ип аренда договор компенсация долг жилье иск армия оплата молодой специалист имущество работа гражданство документы регистрация зарплата отпуск наследство молодая семья право налог приватизация суд распределение увольнение лицензия развод очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264919 Опубликовано 27.03.2017 в 12:34

имеет ли право наниматель уволить

Могут ли уволить человека на испытательном сроке. Выполняющего работу и без нарушений дисциплины. Просто по желанию нанимателя.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: испытательный срок, 3 месяца

  Ответов: 3

Уволить нет, а вот расторгнуть договор в последний день испытательного срока вполне. В таком случае наниматель обязан указать причины своего решение и его решение может быть обжаловано в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 27.03.2017 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уволить могут не только в последний день, но и в течение испытательного срока, письменно предупредив работника за 3 дня, с указанием причины, по которой предварительное испытание считается не пройденным (если работник этого потребует). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.03.2017 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, иными словами, "уволить человека на испытательном сроке ... Просто по желанию нанимателя" - НЕЛЬЗЯ. Если наниматель расторгает такой трудовой договор до истечения срока предварительного испытания, то он ОБЯЗАН предупредить об этом Вас письменно за три дня, а также указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Вместе с тем, в период предварительного испытания трудовой договор вполне может быть расторгнут и по иным основаниям с соблюдением установленного порядка увольнения, к примеру в связи с нарушением трудовой дисциплины по п.5 ст.42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.03.2017 в 06:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254029: невыплата алиментов

Вопрос № 246948: надо ли пересдавать на права?

Вопрос № 287661: Какой период испытательного срока можно устанавливать при срочном трудовом договоре на время декретного отпуска?

Вопрос № 287654: Как правильно оформить человека по срочному трудовому договору на время декретного отпуска с испытательным сроком?

Вопрос № 287352: Отработка после распределения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1319 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
566 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
90 ответов
35 благодарностей
6. Инна Богданова
58 ответов
50 благодарностей
7. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
45 ответов
195 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288436Похиленко Ан...15.10.18 в 17:38
288410Сидорович Ал...15.10.18 в 17:35
288429Маяренко Але...15.10.18 в 17:10
288430Дмитрий15.10.18 в 17:05
288426Фамилия, Имя15.10.18 в 17:03
288424Дмитрий Олег...15.10.18 в 16:57
288263Сафарова Ана...15.10.18 в 16:18
288427Рощи Ольга15.10.18 в 16:02
288412Фортуна, Сер...15.10.18 в 15:12
288407Вероника15.10.18 в 15:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы