Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация наследство налог увольнение льготный кредит амнистия контракт беременность лицензия раздел брак развод гражданство документы отпуск строительство молодой специалист иск алименты кредит недвижимость очередь компенсация прописка квартира молодая семья суд отработка льготы жилье зарплата аренда оплата пособие продажа выселение раздел имущества распределение налоги право ребенок имущество ип права сроки декретный отпуск работа общежитие оформление документов долг приватизация договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254029 Опубликовано 14.07.2016 в 14:45

невыплата алиментов

добрый день.подскажите, будет ли какая ответственность за то,что бывший муж числится на работе,но не выплачивает алименты уже 3 месяца.спасибо

Екатерина :: минск


Ключевые слова: алименты, 3 месяца

  Ответов: 2

См. ст.174 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 14.07.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пока ничего не будет, кроме принудительного взыскания долга. ответственность может наступить при УКЛОНЕНИИ(когда может платить, но не хочет) от уплаты алиментов в течение БОЛЕЕ трех месяцев за год. при наступлении этого события, обращайтесь в милицию с заявлением о неуплате алиментов. если орган дознания установит уклонение, то по факту заявления может быть возбуждено уголовное дело по ст. 174(ответственность от исправ.работ до лишения свободы на срок до одного года). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 14.07.2016 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2016 в 15:43

хорошо,я поняла.но получается такая ситуация-выплаты производятся крайне нерегулярно-месяц через месяц,через два,сейчас вообще идет третий месяц как не выплачивается.как это называется или квалифицируется?на ком ответственность,на работодателе получается?спасибо

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

все, что нужно знать пользователю по уклонению от уплаты алиментов, отвечено выше. то, что не подпадает под приведенные определения, никак не называется и никак не квалифицируется. или называется и квалифицируется как "задолженность". которую ОПИ по требованию получателя будет взыскивать и начислять неустойку. "на ком ответственность,на работодателе получается" или на плательщике получается, разбирайтесь с работниками ОПИ, работодателем и плательщиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.07.2016 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246948: надо ли пересдавать на права?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы