Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194520
 Всего ответов: 219713
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист молодая семья документы алименты декретный отпуск контракт налог прописка приватизация армия оплата аренда право беременность увольнение отпуск регистрация жилье гражданство ребенок ип права брак отработка амнистия развод недвижимость имущество квартира компенсация оформление иск продажа общежитие налоги договор работа долг раздел имущества наследство суд выселение оформление документов зарплата строительство лицензия кредит очередь льготный кредит распределение пособие льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264708 Опубликовано 21.03.2017 в 20:14

Уйти на 0,1 ставки по распределению и совмещать с другой работой.

Добрый день! Распределили в Старые Дороги учителем после БГУ на 2 года. 1 год я уже отработал, остался второй. По соглашению сторон могу ли я перейти на самую низкую ставку? Ездить 1 раз в неделю туда, например? И параллельно устроиться по совместительству на другую работу в Минск? Как правильно поступить в данной ситуации? Руководство школы адекватное, скорее всего пойдёт на уступки, если я по закону могу так поступить. Заранее огромное спасибо за помощь!

Саша Семеняко :: Старые Дороги


Ключевые слова: Распределение, ставка, Старые Дороги, Минск

  Ответов: 2

Описанный вами вариант возможен. На основной работе устанавливается неполная рабочая неделя (например, 1 рабочий день в неделю). И можете устроиться на работу по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.03.2017 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Саша, законодательство не предписывает обязательного трудоустройства молодого специалиста на условиях полного рабочего времени. В этой связи, наниматель вправе устанавливать неполное время, в т.ч. на определенную часть ставки, если в свидетельстве о направлении на работу не содержится требование о работе на условиях полного рабочего времени. Таким образом, по соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Неполное рабочее время может также состоять в одновременном уменьшении норм продолжительности ежедневной работы и числа рабочих дней в неделю. Соглашение о неполном рабочем времени может быть заключено на определенный или неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 22.03.2017 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276352: Постановка на очередь нуждающихся в жилищных условиях ранее 10 лет

Вопрос № 271291: В военкомат в другую область

Вопрос № 269614: Очередь на жилье Минск

Вопрос № 267336: Стать в Очередь на улучшение жилищных условий выпускнику Минского ВУЗа.

Вопрос № 266830: Может ли знакомый предоставить прописку по месту пребывания без договора аренды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы