Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215982
 Всего ответов: 243862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка увольнение отпуск компенсация зарплата строительство пособие раздел права брак регистрация молодой специалист ребенок недвижимость общежитие квартира договор право молодая семья раздел имущества алименты оформление долг аренда жилье лицензия налоги развод кредит контракт иск продажа оплата гражданство декретный отпуск оформление документов налог приватизация армия наследство документы прописка очередь беременность распределение ип льготный кредит выселение льготы амнистия работа сроки имущество суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296450 Опубликовано 19.05.2019 в 12:54

Имеет ли право университет осуществлять перераспределение ?

Здравствуйте. Я студент 5 курса университета БНТУ. 2 месяца назад у меня было распределение. И тогда успешно распределился(мест было много, и место по распределению было у меня не плохое), поставил подпись и ушел. Спустя 2 месяца преподаватель мне сообщает, что распределить меня они не могут, т.к в заявке было указано, что я должен был там проходить практику (в заявке было указано "организация имеет возможность принять студентов для прохождения стажировки и дальнейшего трудоустройства..") и люди там уже вообще не нужны, они набрали других.И сейчас они говорят, что пойдешь в другую организацию, которая меня вообще не устраивает и выбрать другого места не имеешь права(хотя я шел на распределении не последним, у меня не плохой средний балл). И делают они виноватым в данной ситуации меня по большей части меня, так как я взял эту заявку (маленькую вину они признают, мол не усмотрели). Но в процессе распределения меня в известность никто не ставил из членов комиссии, что я не смогу туда распределиться и возникнут такие проблемы. Члены комиссии так же видели данную заявку и никто мне об этом тогда не сообщил, а заметили они сами это через 2 месяца. Хотелось бы узнать, могу ли оспорить их решение, о перераспределении ими в другое место (на данный момент я еще не окончил университет, еще месяц учебы), т.к в данной ситуации я своей вины не вижу и законно ли это с их стороны. Согласие я не давал о перераспределение в другое место, никаких подписей не ставил, все это в устной форме было сказано преподавателем, что я иду в другое место.

Евгений Иванов :: Минск


Ключевые слова: Минск, распределение, БНТУ

  Ответов: 1

Вас обязана комиссия ВУЗа перераспределить к другому нанимателю лишь в том случае, если первый наниматель, который выслал на Вас заявку на работу и к которому Вы были распределены, официально отказал Вам в приеме на работу. В таком случае Вы обязаны предоставить в комиссию по распределению справку от нанимателя о том, что Вам отказано в приеме на работу для прохождения отработки в связи с тем, что нет вакантной должности для Вас. Я полагаю, что Вам необходимо позвонить в отдел кадров к своему нанимателю, куда Вы были распределены, и выяснить есть ли для Вас место для отработки по Вашей специальности. Если места нет, тогда выясняйте не отказалось ли предприятие от Вас в пользу другого "блатного" выпускника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.05.2019 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2019 в 10:15

Здравствуйте! У меня сложилась аналогичная ситуация с распределением- первичное распределение шло по заявке в Брест , я выбирала,так как с высоким баллом окончила ВУЗ. На прошлой неделе мне завили, что мне надо идти в другое место, так они "что-то там недосмотрели в заявке из Бреста", но никакого письма от нанимателя с отказом в моем приеме мне так и не показали, хотя я настаивала. Знаю точно (сообщила знакомая с того предприятия в Бресте, куда меня планировали первоначально распределить), что место есть, просто берут, "блатного" какого-то. Каким образом я могу проверить эту информацию или сделать какой-либо запрос нанимателю.

Кухарева Алла :: Быхов


  Ответов: 1

Если Вас распределили на предприятие и Вам выписали свидетельство о направлении на работу, то официальный отказ Вам может дать только само предприятие, выдав Вам справку о том, что Ваше вакантное место занято или сокращено. Однако в таком случае наниматель, выдавший такую справку, будет нести административную ответственность поскольку отказ в приеме выпускника по надуманным мотивам запрещен. Такая ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 9.16 КоАП в виде штрафа от 20 до 50 базовых величин. Таким образом, не соглашайтесь на перераспределение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.05.2019 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305195: Чем выгодна квартиранту и тому, кто сдает квартиру постоянная регистрация в г. Минске? И какие есть минусы?

Вопрос № 292519: Какая площадь учитывается при постановке на учет?

Вопрос № 291860: могу ли прописаться у дальнего родственника

Вопрос № 276352: Постановка на очередь нуждающихся в жилищных условиях ранее 10 лет

Вопрос № 271291: В военкомат в другую область

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=296450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
125 ответов
2973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1683 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
98 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
9. Юрист
4 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
3 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1128)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307731Куприян Дмит...13.07.20 в 20:17
307730Петрова Ната...13.07.20 в 19:53
307729Тамара ПР13.07.20 в 18:40
307722Дорохов Дмит...13.07.20 в 17:50
307711Руслан Казме...13.07.20 в 17:36
307720Кравцова Катя13.07.20 в 17:18
307726филипченко е...13.07.20 в 15:49
307547Елена 13.07.20 в 14:07
307719Ирина13.07.20 в 10:39
307713Лисовская Ал...13.07.20 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы