Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отпуск прописка жилье документы брак общежитие право выселение декретный отпуск раздел имущества ребенок очередь строительство оформление документов контракт зарплата отработка алименты льготный кредит аренда развод регистрация налоги ип лицензия молодая семья армия недвижимость льготы продажа увольнение пособие компенсация оформление гражданство работа раздел молодой специалист договор права кредит имущество сроки квартира долг распределение оплата наследство приватизация суд амнистия иск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262936 Опубликовано 13.02.2017 в 14:31

Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Должна ли вновь уплачиваться государственная пошлина при изменении основания или предмета иска, заявленного в течении рассмотрения гражданского дела, то есть до начала следующего назначенного судебного заседания по рассматриваемому делу?

Ганевич Александр Александрович :: Лида


Ключевые слова: госпошлина, изменение, основания, иска, повторно, течении, срока.

  Ответов: 2

как правило, суды принимают изменения иска без требования доплатить госпошлину, а при вынесении решения вопрос доплаты госпошлины будет разрешен при распределении судебных расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Лешневская Оксана :: 13.02.2017 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не должна, это входит в права истца, предусмотренные ст. 61 ГПК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Ивановский :: 13.02.2017 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 257974: стоит ли мне обратиться за дальнейшей помощью к вам?

Вопрос № 256489: какой срок

Вопрос № 254768: Что такое повторное распитие спиртных напитков в течение года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы