Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196672
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок брак строительство зарплата очередь молодой специалист компенсация льготы оплата приватизация жилье льготный кредит прописка аренда продажа ип развод суд гражданство кредит распределение налог право недвижимость увольнение квартира сроки алименты иск армия молодая семья амнистия регистрация договор наследство отработка лицензия беременность оформление контракт пособие отпуск налоги права работа документы имущество долг оформление документов раздел имущества выселение общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256489 Опубликовано 22.09.2016 в 19:52

какой срок

Добрый вечер. Мужа осуждают второй раз по ст209 ч.3. Вину признал,иск выплатили. Сейчас отбывает наказание по этой же статье, срок 3 года. Вопрос: сколько сейчас могут дать?

Дарья :: Бобруйск


Ключевые слова: повторно, мошенничество

  Ответов: 2

Лишение свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. Мы не предсказываем будущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2016 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Всё зависит от того, когда муж совершил новое преступление. Если до провозглашения нового приговора, то окончательное наказание будет назначено по правилам ст.72 УК - путём частичного (полного) сложения с ранее назначенным наказанием либо путём поглощения. Окончательное не может быть больше 7 лет. Если преступление совершил после провозглашения нового приговора, то по правилам ст.73 УК, и ко вновь назначенному наказанию будет присоединено полностью или частично неотбытое. В этом случае окончательное наказание может составить больше 7 лет лишения свободы. То, что суд назначит лишение свободы - это 90% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 22.09.2016 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2016 в 12:58

Преступление было совершено до вынесение 1 приговора. Подскажите, а те 10% которые остаются, что бы не осудили? Что может на это повлиять, поспособствовать?

Дарья :: Бобруйск


  Ответов: 2

Ст. 72 п.5 УК РБ . В данном случае в срок окончательного наказания засчитывается наказание, отбытое полностью или частично по первому приговору. Таким образом, 3 года лишения свободы с момента отбывания наказания по первому приговору. То, что возместил ущерб, это большой плюс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть надежда, что суд назначит окончательное наказание в пределах 3 лет л/с. При этом, с учётом зачёта отбытого наказания, окончательный срок не увеличится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.09.2016 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 16:13

Было у нас вынесение приговора, дали 2 года, они пошли в зачет имеющемуся сроку. Подскажите, а может ли он рассчитывать на УДО? В первом деле он не сознался в преступлении, но иски у нас там тоже все погашены. Во втором деле вину признал.

Дарья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можете рассчитывать на УДО после отбытия не менее двух третей срока наказания п.2 ч. 3 ст.90 УК РБ, можете рассчитывать на более мягкое после отбытия половины срока. Не важно , что признал или не признал, главное - примерное поведение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 15.10.2016 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 257974: стоит ли мне обратиться за дальнейшей помощью к вам?

Вопрос № 254768: Что такое повторное распитие спиртных напитков в течение года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы