Вопрос № 256489 Опубликовано 22.09.2016 в 19:52

какой срок

Добрый вечер. Мужа осуждают второй раз по ст209 ч.3. Вину признал,иск выплатили. Сейчас отбывает наказание по этой же статье, срок 3 года. Вопрос: сколько сейчас могут дать?

Дарья :: Бобруйск

Ключевые слова: повторно, мошенничество

  Ответов: 2

Лишение свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. Мы не предсказываем будущее.  

Сергей Магонов :: 22.09.2016 в 21:15

Здравствуйте. Всё зависит от того, когда муж совершил новое преступление. Если до провозглашения нового приговора, то окончательное наказание будет назначено по правилам ст.72 УК - путём частичного (полного) сложения с ранее назначенным наказанием либо путём поглощения. Окончательное не может быть больше 7 лет. Если преступление совершил после провозглашения нового приговора, то по правилам ст.73 УК, и ко вновь назначенному наказанию будет присоединено полностью или частично неотбытое. В этом случае окончательное наказание может составить больше 7 лет лишения свободы. То, что суд назначит лишение свободы - это 90%  

Юрист :: 22.09.2016 в 21:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2016 в 12:58

Преступление было совершено до вынесение 1 приговора. Подскажите, а те 10% которые остаются, что бы не осудили? Что может на это повлиять, поспособствовать?

Дарья :: Бобруйск

  Ответов: 2

Ст. 72 п.5 УК РБ . В данном случае в срок окончательного наказания засчитывается наказание, отбытое полностью или частично по первому приговору. Таким образом, 3 года лишения свободы с момента отбывания наказания по первому приговору. То, что возместил ущерб, это большой плюс.  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 12:04

Есть надежда, что суд назначит окончательное наказание в пределах 3 лет л/с. При этом, с учётом зачёта отбытого наказания, окончательный срок не увеличится  

Юрист :: 25.09.2016 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2016 в 16:13

Было у нас вынесение приговора, дали 2 года, они пошли в зачет имеющемуся сроку. Подскажите, а может ли он рассчитывать на УДО? В первом деле он не сознался в преступлении, но иски у нас там тоже все погашены. Во втором деле вину признал.

Дарья :: Бобруйск

  Ответов: 1

Можете рассчитывать на УДО после отбытия не менее двух третей срока наказания п.2 ч. 3 ст.90 УК РБ, можете рассчитывать на более мягкое после отбытия половины срока. Не важно , что признал или не признал, главное - примерное поведение.  

Инна Богданова :: 15.10.2016 в 18:59