Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия компенсация имущество суд раздел жилье пособие право договор наследство распределение аренда сроки раздел имущества оплата декретный отпуск оформление долг молодой специалист развод налоги налог права приватизация армия очередь гражданство лицензия иск строительство прописка льготы льготный кредит общежитие молодая семья оформление документов алименты регистрация ип увольнение недвижимость работа отпуск зарплата беременность документы выселение отработка брак продажа кредит контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 251447 Опубликовано 26.04.2016 в 04:47

Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Подскажите, пожалуйста, алгоритм как можно решить следующую задачу. В ООО имеется 2 участника общества: участник А (99%) и участник Б (1%). Сроки формирования уставного фонда еще не вышли. Участник А оплатил 50% Уставного фонда (т.е. осталось оплатить 49%), участник Б еще ничего не оплатил (т.е. осталось оплатить 1%). Необходимо произвести смену учредителей А и Б на В и Г, чтобы у каждого было по 50% Уставного фонда (участник В (50%) и участник Г (50%)). Я так понимаю, что участник А имеет право подарить только оплаченную часть доли, т.е 25% участнику В и 25% участнику Г (Уставом такое разрешено). Но что делать с неоплаченными частями участников А и Б? Как подарить свои неоплаченные доли и передать обязанность по формированию Уставного фонда на участников В и Г? Ведь законодательством сделки по отчуждению неоплаченной доли признаются ничтожными, а вариант сначала сформировать Уставной фонд, а потом подарить доли не подходит. Повторюсь, что сроки по формированию Уставного фонда еще не вышли и участниками А и Б ничего не нарушено.

Кардович Антон Владимирович :: Гомель


Ключевые слова: уставной фонд, отчуждение, дарение, выход из учредителей, состав, формирование, сроки, устав

  Ответов: 1

Для решения задачек читайте внимательно законодательство: Гражданский кодекс и Закон о хоз обществах. Неоплаченную долю (часть доли) отчуждать (продавать, дарить, менять и т.п. ) запрещено. Либо формируйте уставный фонд в заявленном размере , либо уменьшайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.04.2016 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2016 в 12:14

Так это и в вопросе написано, как уменьшить Уставной фонд на долю участника Б?

Кардович Антон Владимирович :: Гомель


  Ответов: 1

Полностью исключить долю участника Б нельзя. Принять решение и уменьшить до размера, которы Б может внести. Порядок и процедура описаны в законе, ГК, Декрете о госрегистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.04.2016 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217795: Как выйти из учредителей?

Вопрос № 106951: как выйти из учред.ООО при нежелании оставшихся учред. его отпускать?

Вопрос № 213150: Возможно ли вернуть товар?

Вопрос № 88434: наличие состава административного правонарушения

Вопрос № 51350: требования к составу правонарушения за оскорбление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=251447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы